Как возместить ущерб от невозможности устроиться на работу?

• г. Санкт-Петербург

Прием на работу:

Я задавал вопрос (№ 40936) по поводу требования иметь страховое свидетельство пенсионного фонда при поступлении на работу. Благодарен Порошину Константину Анатольевичу за ответ. Но возникает следующий вопрос - "Как добиться исполнения предыдущим работодателем своей обязанности оформлять (в срок [какой?] ) это свидетельство?" Как найти виновного, ведь работодатель мог подать документы на оформление, а орган (пенсионный фонд[?] ), занимающийся его оформлением, игнорировать их неопределенное время...? Как возместить ущерб от невозможности устроиться на работу? Есть ли смысл отстаивать свои права в суде?

Ответы на вопрос (1):

Василий! Вам дан ответ на этот вопрос номер вопрос-ответ 41352. Смысл отстаиваить свои права всегда есть.