Может ли гражданин Украины, находящийся в России, оформить доверенность на вывоз детей из Украины в Россию?

• г. Нижний Новгород

Отец детей гражданин Украины находится на данный момент на территории России, может ли он оформить в России доверенность на разрешение супруге гражданке Украины вывести детей с территории Украины в Россию или такая доверенность для Украинских таможенников будит являться недействительной и доверенность необходимо оформлять в Украине.

Ответы на вопрос (2):

в мирное время мог бы оформить. Что для украинских таможенников сейчас действительно знают только они.

Спросить
Пожаловаться

Она мама детей ей не надо доверенности от отца.

Спросить
Пожаловаться

Как бабушке (гражданке Украины) вывезти ребенка (гражданина России) из Украины в Россию? Родители ребенка граждани России, мать в данный момент находится на Украине, а отец в России. Выпустят их на границе, если будит разрешение только от матери, заверенное на Украине? Спасибо.

Как бабушке (гражданке Украины) вывезти ребенка (гражданина России) из Украины в Россию? Родители ребенка граждани России, мать в данный момент находится на Украине, а отец в России. Спасибо.

Может ли гражданин России, который находится на территории Украины и не имеет возможности по состоянию здоровья поехать в Россию, оформить в Украине доверенность на гражданина Украины на продажу квартиры в России? Будет ли действительна такая доверенность в России?

Дети граждане Украины выехали в Россию в сопровождении обоих родителей. Мама (гражданка Украины) вернулась в Украину без детей раньше. Отец - гражданин России. Необходимо ли делать маме разрешение для папы на ввоз обратно детей в Украину?

У меня такой вопрос. Я гражданин России, моя жена гражданка Украины, на данный момент проживает и находится на Украине. Мы покупаем квартиру в России. Просят разрешение от второго супруга, будет ли действительно разрешение заверенное на Украине украинским нотариусом.

Я гражданка Украины. Въехала в Украину с России на авто дочери, гражданки России, по доверенности с разрешением выезда за границу. Скажите, пожалуйста, сколько дней автомобиль может находиться в Украине, если выезд с Украины в Россию планируется через другую область?

Сложилась такая ситуация. Необходимо продать квартиру в г. А, Россия, квартира принадлежит гражданке Украины. Сама гражданка приехать в Россию для продажи квартиры не может. По доверенности приедет ее сын. Доверенность на продажу недвижимости, выданная на территории Украины действительна на территории России? Не нужен ли ее перевод?

И вообще какие для данной процедуры необходимы документы?

Спасибо.

С уважением, Диана.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданка Украины, мой ребенок 2.5 лет гражданин Украины, отец ребенка гражданин России. Всегда перемещались через границу Украина-Россия и обратно вместе. Теперь вот едем из России в Украину без мужа, я и мой ребенок. Нужно ли от отца ребенка разрешение на вывоз ребенка из России и ввоз в Украину? В какой стране оформлять это разрешение? Сколько стоит?

Может ли нотариус России сделать доверенность на продажу автомобиля украинской регистрации в Украине гражданину украины, если хозяин авто гражданин Украины и на данный момент находиться на территории РФ и и мет статус убежища и не может сам выехать в Украину и продать авто. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение