Отец детей гражданин Украины находится на данный момент на территории России,

Читайте также:
Вопрос №4143629

Отец детей гражданин Украины находится на данный момент на территории России, может ли он оформить в России доверенность на разрешение супруге гражданке Украины вывести детей с территории Украины в Россию или такая доверенность для Украинских таможенников будит являться недействительной и доверенность необходимо оформлять в Украине.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Вольск
10.06.2014, 09:45

Она мама детей ей не надо доверенности от отца.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Отец детей гражданин Украины находится на данный момент на территории России,

Отец детей гражданин Украины находится на данный момент на территории России, может ли он оформить в России доверенность на разрешение супруге гражданке Украины вывести детей с территории Украины в Россию или такая доверенность для Украинских таможенников будит являться недействительной и доверенность необходимо оформлять в Украине.

Юрист г. Калуга
10.06.2014, 09:33

в мирное время мог бы оформить. Что для украинских таможенников сейчас действительно знают только они.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Снежное

Как бабушке (гражданке Украины) вывезти ребенка (гражданина России)

Как бабушке (гражданке Украины) вывезти ребенка (гражданина России) из Украины в Россию? Родители ребенка граждани России, мать в данный момент находится на Украине, а отец в России. Выпустят их на границе, если будит разрешение только от матери, заверенное на Украине? Спасибо.

Адвокат г. Севастополь
20.07.2013, 15:44

Нужно нотариально заверенное заявление от двоих родителей и нотариально заверенная доверенность на сопровождающего.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Снежное

Как бабушке (гражданке Украины) вывезти ребенка (гражданина России)

Как бабушке (гражданке Украины) вывезти ребенка (гражданина России) из Украины в Россию? Родители ребенка граждани России, мать в данный момент находится на Украине, а отец в России. Спасибо.

Адвокат г. Санкт-Петербург
20.07.2013, 15:03

С нотариального согласия обоих родителей или одного из них.

Вам помог ответ?ДаНет

Будет ли действительна такая доверенность в России?

Может ли гражданин России, который находится на территории Украины и не имеет возможности по состоянию здоровья поехать в Россию, оформить в Украине доверенность на гражданина Украины на продажу квартиры в России? Будет ли действительна такая доверенность в России?

Юрист г. Харьков
01.04.2014, 18:19

Может, обратитесь в консульство РФ в Украине.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Севастополь

Отец - гражданин России. Необходимо ли делать маме разрешение для папы на ввоз обратно детей в Украину?

Дети граждане Украины выехали в Россию в сопровождении обоих родителей. Мама (гражданка Украины) вернулась в Украину без детей раньше. Отец - гражданин России. Необходимо ли делать маме разрешение для папы на ввоз обратно детей в Украину?

Юрист #18954
Студент г. Симферополь
14.01.2013, 00:31

Здравствуйте. Данный вопрос в Украине регулируется "Правилами перетинання державного кордону громадянами України", согласно которым, граждане Украины въезжают в Украину без каких-либо ограничений.

Согласно вышеупомянутых Правил, согласие родителей дается только на выезд ребенка заграницу.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Череповец

У меня такой вопрос. Я гражданин России, моя жена гражданка Украины, на данный момент проживает и находится на Украине.

У меня такой вопрос. Я гражданин России, моя жена гражданка Украины, на данный момент проживает и находится на Украине. Мы покупаем квартиру в России. Просят разрешение от второго супруга, будет ли действительно разрешение заверенное на Украине украинским нотариусом.

Юрист г. Санкт-Петербург
06.03.2015, 19:55

Здравствуйте!

По российскому законодательству (Федеральный закон "О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним") согласия второго супруга на приобретение недвижимого имущества не требуется.

Такое согласие требуется только для распоряжения общим недвижимым имуществом.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Череповец
06.03.2015, 22:18

да, согласие на покупку должно быть изготовлено на русском языке, либо переведено с проставлением апостиля. нотариусы на украине знают что это.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Зеньков

Скажите, пожалуйста, сколько дней автомобиль может находиться в Украине, если выезд с Украины в Россию планируется через другую область?

Я гражданка Украины. Въехала в Украину с России на авто дочери, гражданки России, по доверенности с разрешением выезда за границу. Скажите, пожалуйста, сколько дней автомобиль может находиться в Украине, если выезд с Украины в Россию планируется через другую область?

Юрист г. Киев
01.04.2016, 21:04

Не более 10 дней. По истечении этого срока Вы обязаны поставить его на временный учет в органах полиции.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Москва

И вообще какие для данной процедуры необходимы документы?

Сложилась такая ситуация. Необходимо продать квартиру в г. А, Россия, квартира принадлежит гражданке Украины. Сама гражданка приехать в Россию для продажи квартиры не может. По доверенности приедет ее сын. Доверенность на продажу недвижимости, выданная на территории Украины действительна на территории России? Не нужен ли ее перевод?

И вообще какие для данной процедуры необходимы документы?

Спасибо.

С уважением, Диана.

Адвокат г. Щелково
21.02.2010, 20:54

необходим нотариально удостоверенный перевод доверенности. На сделку необходимы- правоустанавливающие документы на квартиру. данная доверенность, кадастровый план квартиры.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва

Нужно ли от отца ребенка разрешение на вывоз ребенка из России и ввоз в Украину?

Я гражданка Украины, мой ребенок 2.5 лет гражданин Украины, отец ребенка гражданин России. Всегда перемещались через границу Украина-Россия и обратно вместе. Теперь вот едем из России в Украину без мужа, я и мой ребенок. Нужно ли от отца ребенка разрешение на вывоз ребенка из России и ввоз в Украину? В какой стране оформлять это разрешение? Сколько стоит?

Юрист г. Москва
18.04.2015, 17:05

Это Вам как повезет на границе. Лучше сделать согласие на выезд ребенка из РФ. Это можно сделать у любого нотариуса в РФ, примерно это будет стоить в районе 1000 - 1200 р.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
18.04.2015, 17:13

Уважаемая Юлия!

Для пересечения границы ребенка с одним из родителей, необходимо разрешение второго родителя. Если отец вписан в свидетельство о рождении, то данное разрешение необходимо. А так как это делается у нотариуса, то желательно это разрешение перевести на Украинский язык и проставить апостиль в консульстве. Иногда возникают проблемы при прохождении пограничного контроля не только с Российской стороны но и с Украинской. Как повезет Вам, не известно.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Харьков

Может ли нотариус России сделать доверенность на продажу автомобиля украинской регистрации в Украине гражданину украины,

Может ли нотариус России сделать доверенность на продажу автомобиля украинской регистрации в Украине гражданину украины, если хозяин авто гражданин Украины и на данный момент находиться на территории РФ и и мет статус убежища и не может сам выехать в Украину и продать авто. Спасибо.

Адвокат г. Ростов-на-Дону
30.09.2016, 17:17

Нет. не может сделать такую доверенность нотариус в РФ.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #3872005
Юрист г. Белгород
02.10.2016, 14:35

Может сделать ,проблемы нет

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение