Скажите пожалуйста, есть ли ограничения при поселении в гостиницах и санаториях

Скажите пожалуйста, есть ли ограничения при поселении в гостиницах и санаториях на территории РФ лиц разного пола не семейных и не состоящих в родственных связях? Каким документом это регламентируется? Раньше при борьбе за нравственность такое было, а как сейчас?

номер вопроса №41437
прочитан 13 раз

Уважаемая Татьяна! Никаких подобных ограничений нашим законодательством не предусмотрено. Конституция России предоставляет каждому человеку свободу выбора места пребывания и жительства (ст. 27 Конституции РФ). Даже если такое ограничение и предусмотрено в правилах проживания в какой-либо гостинице или санатории, то это ограничение незаконно. Опять же сейчас не принято по такому незначительному поводу отказывать клиенту - всем нужны деньги.

Желаю удачного поселения!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X