Скажите пожалуйста имеет ли право банк начислять большие пени и штрафы? Если мы уже 5 месяцев не платим кредит!

• г. Иркутск

Скажите пожалуйста имеет ли право банк начислять большие пени и штрафы? Если мы уже 5 месяцев не платим кредит!

Ответы на вопрос (1):

Да, имеет такое право.

Однако! В вашем случае, либо напишите заявление о реструктуризации кредита, если банки отказывают в реструктуризации и у вас есть просрочки, ждите когда банки обратятся в суд. В суде согласно ст. 333 ГК РФ вы вправе заявить ходатайство о снижении неустойки, тем самым снизив задолженность перед кредитором. Суды как правило идут навстречу заемщикам.

Спросить
Пожаловаться

У меня был кредит в банке, недавно у этого банка отобрали лицензию и пока не кому не передали право требовать кредиты. Скажите имеет ли право банк (без лицензии) начислять проценты, штрафы и пени?

Скажите пожалуйста имеет ли банк право начислять пени на пени, штрафы на штрафы за просрочку платежей по кредиту, в договоре написано только. Что взымается штраф в размере 0.5%в день.

Помогите, 2014 году была просрочка по кредиту в Приват Банке, начислили штраф, сейчас кредит выплачен полностью, с банка звонили угрожали что откроют уголовное дело что бы выплатила штраф, заплатила штраф, через три дня узнала, что банки не имеют права начислять штрафы потому что мы живем в зоне АТО город Мариуполь и что банки не имеют право начислять штрафы, может ли банк мне вернуть эти деньги.

Скажите пожалуста, я брал кредит в банке траст с кредитом расплатился но за три оода было несколько просрочек и банк начислил шрафы 6000 руб может ли банк начислять пени если я не плачу штраф за просрочку.

Банк обанкротился, отозвали лицензию, назначен конкурсный управляющий. У меня был взят кредит в этом банке, после момента отзыва лицензии имеет ли право конкурсное управление начислять штрафы, пени или проценты по остатку кредита.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Брали кредит в втб 24 у нас были просрочки по платежам банк начислил пени и штрафы имеет ли право банк начислять пени и штрафы и удерживать их.

Если банк лишили лицензии, имеет ли право банк начислять штрафы и пени? Хотела подать на реструктуризацию, мне отказали и сразу начислили пеню за просрочку, законно это?

Скажите пожалуйста. Мой знакомый взял кредит (ссуду) в банке. И не выплачивает её. Банк каждый месяц начисляет ему штраф. Имеет ли право банк начислять каждый месяц штраф?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение