Спасибо за ответ о машине, но я хотела бы еще уточнить:

возможно ли оформление наследства раньше, чем через полгода, ведь кроме моего мужа других наследников у его отца нет. Может быть, необходимо предъявить нотариусу какие-нибудь документы? А то машина за полгода сгниет совсем...

вопрос №4144
прочитан 4 разa

Да, возможно, но для этого Вам необходимо убедить нотариуса в том, что других наследников нет (ст. 558 Гражданского кодекса 1964 г.).

Похожие вопросы

юрист Багаева Надежда Владимировна:

Здравствуйте. Необходимо оформить дарение 1\2 доли на квартиру в пользу третьего лица или вашего брата.


адвокат Матвеева Татьяна Геннадьевна:

Что значит "первым лицом". уточните.


адвокат Пугачева Ирина Александровна:

если имеется завещание то отказ не нужен


юрист Филин Сергей Петрович:

Сания, Вашей маме нужно будет у нотариуса, который ведет наследственное дело Вашего отца, постановление об отказе в совершении нотариального действия и затем обжаловать данное постановление в судебном порядке.


юрист Баранникова Татьяна Николаевна:

Да, законно. Для оформления прав на наследство агентство недвижимости вообще не нужно. Все вопросы и какие документы собрать в таких случаях разъясняет нотариус.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X