Что делать, если патент на работу не найден и муж может быть депортирован?

• г. Москва

Мой муж гражданин Украины, 20 марта получил патент на работу, 07.03.2014 - была первая оплата патента. 1216 р. 04.04.2014 была оплата, 05.05.2014-была оплата, 04.06.2014-была произведена оплата, сумма у всех одинаковая 1216 руб. Единственный минус, мы оформляли через организацию за деньги, сегодня выясняется, что патент с такими данными не найден, что делать в данной ситуации и как поступить, в случае если он просрочен, не очень бы хотелось чтобы мужа депортировали? На основании патента, в ФМС не делали продление миграционной карты, говорили данная процедура не обязательна! Подскажите пожалуйста, что делать?

Ответы на вопрос (1):

Екатерина Сергеевна, для того, чтобы избежать выдворения, мужу нужно грамотно легализовать своё пребывание в РФ. С учётом ситуации в Украине при правильных действиях это возможно. Будет необходима помощь, обращайтесь.