Пожалуйста как можно уволить директора ИП (документально оформить)

Вопрос №4144500

Пожалуйста как можно уволить директора ИП (документально оформить) за прогулы (она написала заявление без оплаты на 14 дней, мы ничего документально не проводили). Сама она не хочет писать заявление об уходе и говорит что нельзя ее перевести на другую должность.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Серпухов
10.06.2014, 11:21

Процедура привлечения к дисциплинарной ответственности урегулирована в ст. 193 ТК РФ

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Лена
• г. Чебаркуль

Меня увольняют по собственному желанию, а заявления моего нет, но они утверждают, что заявление было? Увольняют во время больничного? Законно ли мое увольнение?

• г. Саранск
₽ VIP

Мой сотрудник (я работодатель) отказался выходить на работу и прислал по почте заявление об увольнении, как мне поступить?, Ведь он не отработал 2 недели? Спасибо.

Я являюсь (а точнее, уже являлся) работником компании ЗАО ТДЦентрОбувь! А точнее, являлся продавцом-кассиром одной из сетей магазинов, аесли быть точнее, сети магазинов модной обуви и аксесуаров Centro!

Компания ни во что не ставит своих работников И мне это собственно надоело!

После некоторых инцидентов, весь управляющий персонал магазина (Директор и 2 старших продавца) написали заявление на увольнение! Не желая мириться с тем, что творит высшее руководство (которое засиживает в Москве), я так же написал заявление!

Прошла ревизия! До этого ревизия была всего 2 МЕСЯЦА НАЗАД! И в ту ревизию у нас была недосдача 6 ТЫСЯЧ ЕДИНИЦ! Из них более 800 единиц обуви, чуть больше 300 единиц сумок! Остальное - это бижутерия и различного рода сапутка!

Так вот! Ревизия прошла, и что выясняется... Не повериет! ЗА ЭТИ 2 МЕСЯЦА У НАС ИЗ МАГАЗИНА ПРОПАЛО 5 ТЫСЯЧ ЕДИНИЦ! (Из них... не поверите, более 800 единиц обуви и, как ни странно, чуть больше 300 единиц сумок! Остальное вы уж и сами понимаете).

Ну, я думаю, все со мной согласятся, что подписывать документы отом, что я согласен с итогами ревизии и о том что я готов нести финансовую ответственность за это я нестал!

В связи с этим, мне дали шанс выбора: Или подписываешь и дорабатываешь до своего увольнения (и получаешь свою зарплату+премиальные (ну, и конечно ее же отдаешь на погашение долга ревизии!), или меня попросту увольняют по статье (какой, не знаю) и я не получаю ни зарплату, ни премиальных, да и трудовую мне превращяют в черти знает что!

История смешная, учитывая тот факт, чтобы увести из магазина СТОЛЬКО ТОВАРА менее чем за 60 дней понадобилась как минимум каждый день выносить из магазина по 10 пар обуви, 5 сумок и полные корманы бижутерии и всего, что влезит!

И все же, вопрос меня ОООЧЕНЬ даже интересует!

Могут ли меня уволить по статье (какой быона не была, даже если ябуду работать сафсем в другом месте), если я уже написал заявление и мне из 14 дней обязательной отработки осталось отработать всего пару дней?=).

Зарание благодарю за ответ!=)

P.S. Интересная судьба, неправда ли!?=)

У меня такая проблема я работаю в МТС и я хотела уволиться на 4 день но мне говорят что как это твоя первая официальная работа, то у тебя будет испорчена трудовая уволят только по статье почему так испытательный срок 3 месяца что мне делать?

• г. Санкт-Петербург
₽ VIP

Скажите пож-та,у меня такая ситуация: я написала заявление по собств. Желанию на увольнение и не вышла на работу на 2 дня подряд, сообщих в этот день руководителю, могут ли уволить или какие меры предпримут? Знаю что 3 дня подрял отсутствия сотрудника если то уже акт момтавляется. Причина: нкжно срочно было выйти на стажировку по новой работе.

• г. Новосибирск

Что делать и куда идти. Хотела написать заявление на увольнение но его не приняли и сказали что нужно отрабатывать насчитав долг.

Кто может подписать заявление на увольнение если начальник на данный момент отсутствует.

• г. Москва

Вопрос такой. Я работал в одной организации (пол года). В следствии определенных событий был суд, по решению которого я должен компенсировать сумму организации. Официально на сегодняшний день я все ещё там трудоустроен. Завтра собираюсь уволняться и в связи с этим вопрос. За это время у меня накапали отпускные. Они могут самостоятельно их удержать в счет компенсации или обязаны выплатить мне?

Заранее спасибо!

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение
Мы используем файлы cookie. Продолжив работу с сайтом, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных и Правилами пользования сайтом.