Спросить юриста  бесплатно

Вопрос № 41447

06.06.2002, 22:33

Недавно ехал с одной женщиной (пожилая и одинокая), разговорились,

и она рассказала, что ее похитили из-за жилья, заставили под угрозой насилия подписать доверенность у нотариуса и вывезли за город, где насильно удерживали. Что было бы с ней дальше неизвестно, если бы ей не удалось выкинуть записку, которую она положила в кошелек и выкинула в окно в расчете что кошелек кто нибудь подберет (записку она написала пользуюсь случаем у нотариуса). В Записке было указано, что ее похитили и насильно удерживают. Ей повезло, ее освободили, но все равно она боится показываться по месту прописки, опасаясь мести.

Кто разбирается в законах, могла ли она как нибудь предотвратить это. Можно ли как нибудь добровольно ограничить одиноким людям права сделки со своей недвижимостью, во избежание подобных случаев?

Ответы юристов

13.06.2002, 19:38

Ограничить в чем либо человека можно только по суду признав его недееспособным. А Вашей знакомой нужно обратиться с заявлением в органы внутренних дел.

Вопрос № 6277615

11.03.2015, 10:57

Сколько стоит подписать доверенность у нотариуса

Сколько стоит подписать у нотариуса доверенность.

Ответы юристов

11.03.2015, 11:03

Ровно 1500 руб.

11.03.2015, 11:03

Стоимость доверенности, которую необходимо сделать Вам надо узнать у нотариуса, т.к. в каждом регионе РФ свои установленные тарифы на услуги правового-технического характера.

11.03.2015, 11:04

От 200 до 500, в зависимости от доверенности.

Вопрос № 4222035

20.06.2014, 18:15

Меня заставляют подписать доверенность у нотариуса. Сколько будет стоить отзыв и аннулирование доверенности?

Меня заставляют подписать доверенность у нотариуса. Сколько будет стоить отзыв и аннулирование доверенности?

Ответы юристов

20.06.2014, 18:31

Если заставляют, сообщите нотариусу. Он не удостоверит такую сделку.

Вопрос № 6199385

28.02.2015, 11:34

Могу ли я узнать у нотариуса есть ли у него генеральная доверенность на мою квартиру подписал какую-то бумагу не читая.

Могу ли я узнать у нотариуса есть ли у него генеральная доверенность на мою квартиру подписал какую-то бумагу не читая.

Ответы юристов

28.02.2015, 11:36

Да, можете узнать.

28.02.2015, 11:37

Имеете право узнать.

Вопрос № 10048877

21.03.2016, 12:33

Можно ли по доверенности от ген директора ООО подписать форму 13001 и 14002 у нотариуса?

Можно ли по доверенности от ген директора ООО подписать форму 13001 и 14002 у нотариуса?

Ответы юристов

21.03.2016, 12:52

Да, можно подписать.

Вопрос № 2320162

25.03.2013, 12:54

Могу ли я подписать заявление в налоговую на исправление ошибки в егрюл у нотариуса по обычной доверенности от юридического лица?

Могу ли я подписать заявление в налоговую на исправление ошибки в егрюл у нотариуса по обычной доверенности от юридического лица?

Ответы юристов

25.03.2013, 12:55

Екатерина, можно по обычной доверенности ЮЛ, выданной Вам по исправлению ошибки в ЕГРЮЛ данного юридического лица. Нотариальное заверение не обязательно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских