Бесплатный вопрос юристам онлайн

183 юристa сейчас на сайте
3307ответов за 24 часа
Ольга, г. Москва
Ольга
06.06.2002 в 23:10
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Я продала квартиру своему брату. Сделка была, вообщем-то принудительная, без получения денежных средств и т.

п. Сейчас собственником является мой брат. А теперь хочет, чтобы я и наши родители выписались. Могу ли я реально добиться признания договора купли-продажи недействительным? И как? Спасибо заранее.

номер вопроса №41449
прочитан 3 разa
Единая Бесплатная Помощь Юристов
Защита прав потребителей, банкротство, алименты, ЖКХ, наследство
8 800 505-91-11
звонок с городских и мобильных бесплатный по всей России

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • 07.06.2002 в 00:43
    Адвокат Россия, г. Москва  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 10 Личная консультация

    В судебном порядке Вы можете поставить вопрос о признании договора купли-продажи недействительным в соответствии со ст. 179 ГК РФ, как совершенной под влиянием обмана, насилия, угрозы, злонамеренного соглашения представителя одной стороны с другой стороной или стечениея тяжелых обстоятельств. Можете сослаться на письменные и свидетельские показания.

Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение
0