Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Помогите, пожалуйста, найти ответ на вопросы... Семья из трех человек, муж, жена и девятилетняя дочь, хотят продать принадлежащие им пол.

дома в г Краснодаре и купить на эти деньги (с доплатой) квартиру. Муж сейчас проживает и работает в Москве. (прописан в Краснодаре). Вопрос: Может ли он дать доверенность на продажу своей жене, и может ли жена по этой доверенности продать эти пол. дома? Не возникнут ли сложности из-за того, что у них есть несовершеннолетняя дочь? Или это не имеет значения?

вопрос №41450
прочитан 6 раз
Оцените вопрос

Муж может дать жене нотариально заверенную доверенность на продажу своей доли собственности дома, с указанием доверия совершить ей все необходимые действия, связанные с продажей. На продажу недвижимости, на которой проживают несовершеннолетние необходимо получить разрешение органов опеки и попечительства. В заявлении укажите, какое именно жилье хотите приобрести и не нарушит ли это законные интересы ребенка.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Хотим купить пол дома в городе Краснодаре в центре есть 2 сотки земли, дом старый и возможно пойдет под снос что мы получим взамен.

вопрос №7729505
прочитан 27 раз

Ровно столько квадратных метров, сколько купите. Плюс стоимость 2 соток земельного участка, плюс длительное хождение по судам по поводу цены и площади, которую вам предложат администрация или застройщик...

Лучше вложите эти деньги в нормальное жильё.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Купил дом, долевое строительство в городе Краснодаре по ул. 1 мая 508, 01 декабря 2014 года. Частный застройщик Роман показал свидетельство на землю 8 соток, поделил участок на 5 частей и на каждом возвёл по коробке. Составили предварительный договор в котором указали, что застройщик обязан в срок до 28 февраля сделать отделку, двери, окна и т д, а я должен передать после всего этого остаток 300 т р. 28 февраля ничего не готово. Я отправляю почтой претензию, где указываю, что ничего не готово - верните мне 3000 000 рублей. Застройщик теряется. В июле 2015 я пишу заявление в полиции на мошенничество. Приходит отказной материал с рекомендациями обратиться в суд.

Итог: апрель этого года, он получает за мошенничество 5 лет строго режима. Я делаю выписку из егрп мой дом в аресте! Вопрос? Есть шансы узаконить уже, то, что там стоит! Так как деньги я думаю смысла нет возвращать так как он сидит? Посоветуйте как быть в данной ситуации.

вопрос №12557995
прочитан 18 раз

Денис,

застройщик Роман показал свидетельство на землю 8 соток, поделил участок на 5 частей и на каждом возвёл по коробке-сложновато вам будет узаконить свой участок (носовой платок) с самостроем.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Денис, да мы с Вами соседи практически. Для начала нужно понимать кто наложил арест на дом. Либо это происходит в порядке обеспечения гражданского иска, либо в рамках расследования уголовного дела..

Как правило, уголовная ответственность идет в тандеме с имущественными обязательствами перед потерпевшим. Для того, чтобы решение о взыскании ущерба было реально выполнить в будущем следователь или дознаватель (с предварительного согласия руководителя органа следствия или прокурора соответственно) ходатайствует перед судом о наложении ареста.

В случае гражданского иска инициатором может быть, к примеру, банк, выдавший кредит на покупку земли и постройку этих домов, который выходит с ходатайством о наложении ареста в рамках обеспечения выполнения обязательств заемщика.

В общем, шансы есть, но это потребует и времени и сил с Вашей стороны.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Купил часть дома в Краснодаре, вход с улицы прямо с тротуара. Тротуар 1.80 см. могу ли я поставить забор хотя бы в 80 см от дома? И куда обращаются с такими просьбами? . улица не проездная частный сектор и от дома до дороги около 5 метров.

вопрос №4114058
прочитан 142 разa

обратитесь в отдел архитектуры администрации вашего округа.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Купила дом в Краснодаре СНТ Победитель. Документы дали на регистрацию отказали.

вопрос №14972994
прочитан 4 разa

Вы не пишите какие основания отказа а это важно.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

В 1991 г. мои родители купили частный дом в Краснодаре. В 1992 году я с семьей (жена и 2 детей) переехал к ним. На протяжении всего времени мы жили вместе, вели общее хозяйство, совместное строительство и ремонт дома, оплачивали коммунальные услуги. В 2005 г. умер отец. Полгода назад у мамы случился инсульт. Она парализована. Ухаживаем за ней только я с женой. Дом оформлен на мать. Завещание составлено не было. Мы прописаны с 1992 г. в этом доме. Продавать дом или менять я не собираюсь. Другого жилья ни у меня, ни у жены с детьми нет. У меня есть родная сестра, которая никогда не жила и не была прописана здесь. Имеет ли право сестра претендовать на наш дом после смерти матери?

вопрос №1356559
прочитан 50 раз

Валера! Да, Ваша сестра имеет право на наследство, в соответствии со статьёй 1142 Гражданского кодекса РФ, наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя. В Вашем случае дети (ВЫ и Ваша сестра). Наследование бывает как по закону, так и по завещанию. Но Ваша мама не умерла, а парализована возможно она и выздороветь, дай ей бог здоровья, а Вам терпения. Домой Вы можете пригласить нотариуса, когда Ваша мама будет в сознании. С уважением,

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Если мама будет получше себя чувствовать, то вам проще оформить дарение дома, чем связываться с завещанием и тратить деньги на Нодара.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Купили дом с доплатой под материнский капитал. Продавца интересует будет ли изыматься с суммы материнского капитала подоходный налог?

вопрос №13071872
прочитан 18 раз

Нет, из суммы материнского капитала ничего изыматься не будет, т.е. средства будут переведены в полном объеме.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Нет. из денежных средств материнского (семейного) капитала не изымается подоходный налог. Деньги будут переведены полностью на счет продавца.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Купила дом за материнский капитал а оказалось что там долг по воде что теперь делать.

вопрос №13074320
прочитан 7 раз

Вы не должны платить по долгам прежнего собственника. Ваша обязанность платить за коммунальные услуги возникает с момента регистрации права собственности.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение