Сестра согласна на закрытие уголовного дела после ДТП с тяжелыми повреждениями - возможна помощь амнистии?

• г. Ростов-на-Дону

Попал в дтп с тяжкими повреждениями у сестры, она притензий не имеет и готова ходатайствовать о прекращении уголовного дела. Само уголовное дело еще не возбуждали. Можно ли закрыть или желательно не возбуждать его вообще? Поможет ли мне амнистия?

Ответы на вопрос (3):

Дело возбудят,но его можно будет прекратить за примирением с потерпевшим.

Да не за примирением надо писать ходатайство, а по амнистии, потому что прекращение уголовного дела за примирением - это право следователя, а не обязанность, и ни когда в жизни на следствии уголовное дело следователь просто так не прекратит. То что уголовное дело возбудят, то это скорей всего. Звоните, помогу Вам.