Работник увольняется по состоянию здоровья (1 группа инвалидности).

• г. Москва

Помогите. Работник увольняется по состоянию здоровья (1 группа инвалидности). По какой статье его увольнять? И полагается ли ему 2-х недельная помпенсация?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Татьяна Владимировна! Сотрудника нужно уволить по ст. 81 п.3 подп."а". На основании ст. 178 ТК РФ сотруднику выплачивается выходное пособие в размере двухнедельного среднего заработка.

С уважением,