Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Существуют ли общепринятые правила эксплуатации ЭВМ? И как составить официальный документ подтверждающий соблюдения этих правил на фирме,

и какие наказания возможны по труд. Кодексу за не выполнение правил (ну кроме как по УК)?

вопрос №41455
прочитан 31 раз
Оцените вопрос

Существует ГОСТ, регламентирующий основы работы, эксплуатации ЭВМ, обеспечения рабочего места работника. В данном случае, если я правильно понял из указанной Вами информации, Вам необходима должностная инструкция работника, правила внутреннего трудового распорядка, положение об охране труда. Это основные документы, в которых закрепляются такого рода правила. Наказания (взыскания) носят административный характер и ограничиваются штрафами, которые налагаются федеральной инспекцией труда.

Будут вопросы, пишите.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Является или нет официальным документов объяснение с очевидцев а также с потерпевших по пожару.

вопрос №16374028

Если данные объяснения они дали собственноручно и желательно должностному лицу.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Есть ли какой-то официальный документ, подтверждающий, что при недоборе баллов на ЕГЭ, ученика не возьмут в 10 класс?

Директор в нашей школе сообщил, что есть проходные баллы (по химии-23, по биологии-33) и только при сдачи экзаменов на определённые баллы, нас возьмут в 10. И многие учителя сказали, что это официальные сведения, а не наша школа придумала.

вопрос №10600171
прочитан 24 разa

Вам все верно сказали

МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПРИКАЗ

от 25 декабря 2013 г. N 1394

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА

ПРОВЕДЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ИТОГОВОЙ АТТЕСТАЦИИ

ПО ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫМ ПРОГРАММАМ ОСНОВНОГО ОБЩЕГО ОБРАЗОВАНИЯ

60. Результаты КИА признаются удовлетворительными в случае, если обучающийся по обязательным учебным предметам набрал минимальное количество баллов, определенное органом исполнительной власти субъекта Российской Федерации, осуществляющим государственное управление в сфере образования, учредителем, загранучреждением.

61. Обучающимся, не прошедшим КИА или получившим на КИА неудовлетворительные результаты более чем по одному обязательному учебному предмету, либо получившим повторно неудовлетворительный результат по одному из этих предметов на КИА в дополнительные сроки, предоставляется право пройти КИА по соответствующим учебным предметам не ранее 1 сентября текущего года в сроки и формах, устанавливаемых настоящим Порядком.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Соцзащита отказала в выплате пособий на ребенка требуют на отца ребенка справки папа находится в розыске есть официальный документ я предоставила все равно требуют справку о доходах или что он не получал пособий как быть в такой ситуации если папы нет я не могу на него предоставить справки.

вопрос №14277384
прочитан 3 разa

Требуйте письменный отказ и обжалуйте его в судебном порядке. По ходатайству сможете истребовать все необходимые документы.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Какими официальными законами (документами) определены правила осуществления замен уроков в школе.

вопрос №9533868
прочитан 40 раз

Таких документов нет. все по усмотрению школы.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Закон об образовательной деятельности в РФ, приказы районо, гороно. Распоряжения директора школы.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Является ли индивидуальная программа реабилитации инвалида официальным документом?

вопрос №14405160
прочитан 3 разa

Это и есть официальная программа обязательная для исполнения всеми задействованными органами по её окончанию делают отметку выполнена она или нет.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Если в ней расписался (согласие, ознакомление) работник вместо законного представителя, будет ли наказание и какое?

вопрос №14405227

В этом году заканчиваю вуз, имеется официальный документ об окончании Профессионального училища, прожил в России без полугода 5 лет..

Куда обращаться по поводу получения гражданства? Будет ли в моем случае упрощенный порядок получения? Ибо еще в аспирантуру хочу..

вопрос №1478556
прочитан 592 разa

1. В посольство РФ в стране вашего проживания - 6-7 мес.

2. В России, в органы ФМС РФ, после получения РВП и ВНЖ; займет около 2 лет.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Какими официальными документами пользуется ПФР для определения среднемесячных зарплат по стране с 1982 1995 года?

вопрос №2246672
прочитан 162 разa

Смотрите здесь http://chast.chat.ru/MSK.htm

Цифры соответствуют 1.0. Для требуемых 1,2 цифры в справке о зарплате должны быть на 20% выше чем в таблице.

(текст отредактирован 27.02.2013, 16:12)
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение