И как составить официальный документ подтверждающий соблюдения этих правил на фирме, и какие наказания возможны по труд.

• г. Новосибирск

Существуют ли общепринятые правила эксплуатации ЭВМ? И как составить официальный документ подтверждающий соблюдения этих правил на фирме, и какие наказания возможны по труд. Кодексу за не выполнение правил (ну кроме как по УК)?

Ответы на вопрос (1):

Существует ГОСТ, регламентриующий основы работы, эксплуатации ЭВМ, обеспечения рабочего места работника. В данном случае, если я правильно понял из указанной Вами информации, Вам необходима должностная инструкция работника, правила внутреннего трудового распорядка, положение об охране труда. Это основные документы, в которых закрепляются такого рода правила. Наказания (взяскания) носят административный характер и ограничиваются штрафами, которые налагаются федеральной инспекцией труда.

Будут вопросы, пишите.

Спросить
Пожаловаться

Существует ли общепринятый кодекс Этических правил поведения педагогических работников при выполнении ими своих обязанностей? Интересует момент некорректного поведения сотрудника по отношении к другим.

Действуют ли "Правила техники безопасности при эксплуатации теплоиспользующих установок и тепловых сетей", которые действуют с 1973 года.

Вопрос задан в связи с тем что первые "Правила..." похоже были введены вместо "Правил технической эксплуатации теплоиспользующих установок и тепловых сетей", а про технику безопасности в новых Правилах ничего не сказано?

С уважением, Евгений.

Отменили правила пожарной безопасности! Ввели правила противопожарного режима! В кодексе административном статьи изменились ли за нарушение правил пожарной безопасности?

У меня сосед в садовом участке разводит пчел какие правила содержания пасеки и какое наказание если ему свети о несоблюдения данных правил содержания?

, утвержденных постановлением Правительства РФ №55 от 19.01.1998 г.

Касаются ли эти правила посуды.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Воспитатель в общежитии говорит что незаправленная кровать нарушение правил проживания в общежитии, за это могут выселить, по ее словам, какое правило нарушает незаправленная кровать (санитарное, правила пожарной безопасности может быть) и имеют ли право выселить за это?

Какие наказания предусмотрены законом РФ за не соблюдение и нарушение ГОСТ (ГОСУДАРСТВЕННЫЙ СТАНДАРТ), ПТЭЭП (Правил технической эксплуатации электроустановок потребителей), ВСН (Ведомственные строительные нормы), РМ (Руководящие материалы) и РД (Руководящие документы). Какая ответственность предусмотрена (гражданская, административная, уголовная) для работников не соблюдающие эти законы, а так же и для руководителей, которые знают об этих нарушениях и отказываются их исправлять. Из-за этих нарушений могут погибнуть люди во время эксплуатации установок.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение