Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Как оформляется генеральная доверенность на получение мат.

ценностей у постоянного поставщика в течении длительного срока. Возможно ли не расписывать номенклатуру товара при указании номера документа, по которому он получен? И подскажите какими актами регламентируется оформление доверенностей и где их можно найти в сети Интернет. Заранее благодарен.

вопрос №41456
прочитан 112 раз
Оцените вопрос

Если я правильно понял, то доверенность от юридического лица? Если да, то достаточно соблюдения простой письменной формы (т.е простоя лист чистой бумаги), и конечно же подпись руководителя юр.лица и печать (п.5 ст.185 ГК РФ). Вы также можете обратиться к нотариусу, который составит проект доверенности, разъяснит Ваши права и удостоверит ее. Я думаю, что возможно составление доверенности без указания перечня товаров, которые необходимо получить, однако, если может быть придуман иной способ как описать те действия, которые должно совершить управомочиваемое лицо. Оформление доверенности регламентируется ст.185-188 ГК РФ.

Будут вопросы, пишите.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1

Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение