Справедливость расчета выкупаемой доли земли при постройке гаража - площадь подвала нужно учитывать или нет?

• г. Ростов-на-Дону

При расчете выкупаемой доли земли под капитальным гаражом в ГСК ДИЗО требует чтобы эта доля была рассчитана в виде дроби. В числителе площадь гаража согласно свидетельству о регистрации права (вместе с площадью подвала гаража), в знаменателе сумма площадей всех гаражных боксов без учета площади подвалов плюс остальная территория ГСК. Правильно ли в числителе учитывать площадь подвала гаража? Ведь реально гараж занимает площадь на участке земли ГСК без учета площади подвала? Таким образом при двухуровневом гараже значительно увеличивается площадь выкупаемой доли земли собственником гаража. Где логика, если площадь гаража 18 кв. м., а при расчете выкупаемой доли я должен исходить из площади 36 кв. м?

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Надо смотреть ваши дкументы.