Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Есть ли возможность взять в аренду магазин или другую торговую площадь в Норильске в центре города, на Ленинском проспекте.

Подробно интересует возможность аренды или покупки.

вопрос №41459
прочитан 13 раз
Оцените вопрос

Подробно можно узнать в администрации Ленинского района г. Норильска.

Е. Родина.

Вам помог ответ: ДаНет

У меня такая ситуация. Я взяла в аренду магазин. В метрах 10 от него находятся мусорные баки. Собаки все разбрасывают. Администрация требует от меня чистоту. Грозятся чуть ли не сносом магазина. Я должна убирать?

вопрос №9961903
прочитан 29 раз

Должны убирать прилегающую территорию, Залина. Но Вы так же вправе письменно потребовать от администрации, чтобы баки были с крышками.

Вам помог ответ: ДаНет

А чьи контейнеры то?

Вам помог ответ: ДаНет

Мы ООО хотим заключить договор аренды магазина с физлицом на 1 год и более (неопределённый срок) возможно ли это для лицензии и нужна ли регистрация договора в юстиции?

вопрос №13892591
прочитан 10 раз

Здравствуйте. Да, это возможно. Каких - либо ограничений на заключение договора аренды с физическим лицом, я не вижу.

Вам помог ответ: ДаНет

Мы снимаем в аренду магазин на пр.Строителей Барнаул, и наши клиенты не могут припарковаться, приезжай в нам. Из-за этого торговля ухудшилась. Так как работники Газпрома, рядом стоящая организация на весь рабочий свой день, занимают места. На просьбы отвечают угрозами обращением в вышестоящие организации. Не проблема если к ним приехавший клиент на 20-30 минут остановиться, а так 5-6 машин на весь рабочий день. К кому я могу обратиться. Так как убрать снег так это территория наша, а так мы никто. Спасибо за ранее. Татьяна.

вопрос №1659571
прочитан 66 раз

Руководствоваться правом собственности, договором аренды и гражданским законодательством, устранить препятствия в пользовании территорией.

Вам помог ответ: ДаНет

Я хочу взять в аренду продуктовый магазин с товаром. Часть товара уже оплачена прежним хозяином, часть товара стоит на прилавках, то не оплачена и висят долги перед поставщиками. Как правильно мне поступить с прежним хозяином?

вопрос №14755537
прочитан 4 разa

Алексей!

Если ВЫ приобретаете права и обязанности по данному бизнесу (например ООО), то все долги по нему будут переходить на Вас.

Вам помог ответ: ДаНет

Я предприниматель, работаю на одном вмененном налоге, арендую магазин 13,96 кв.м. Анапа.

В 2002 году, купила контрольно-кассовый аппарат КАСБИ 03 Ф. Аппарат, выпущен в 2002 г, заводской номер 20238149. За всё время с 2002 по сегодняшний день касса работала исправно, без сбоев и поломок, хотя все эти годы я была обязана стоять на учете в центре сервисного обслуживания ККМ и платить ежемесячные взносы.

Работники центра устно уведомили меня, что в 2009 году, нужно менять мою кассу на новую. У нас в Анапе касса стоит около 20000 рублей и ежегодно придется менять блок памяти, который на сегодняшний день стоит около 7000 рублей + ежемесячные взносы за обслуживание кассы, это нововведение ощутимо бьет по карману и совсем не помогает мелкому бизнесу.

1) Можно ли работать на едином временном налоге, пользоваться кассовым аппаратом КАСБИ (2002 г.) и отказаться от обслуживания ККМ?

2) 2) Правильно ли поступают налоговые органы, накладывая штраф (до 5000 р) к предпринимателям не заменившим кассовый аппарат?

vip
вопрос №688045
прочитан 291 раз

Пользоваться можно той КТ, которая включена в реестр:

Государственный реестр контрольно-кассовой техники

(по состоянию на 27 июня 2008 года).

В этом реестре есть- КАСБИ-02 К, версия 01, введена в 2007;

КАСБИ-02 К, версия 02; введена в 2007;

КАСБИ-02 К, версия 07, введена в 29.02.2008 г.;

КАСБИ-03 К-01, введена в 2007

КАСБИ-03 К-02, введена в 2007

КАСБИ-04 К, введена в 2007. Реестр ведет Федеральное агентство по промышленности. Если бы в реестре была какая-то модель КАСБИ, которая исключена из реестра, эти сведения были бы в таблице. Но, обращаю внимание, реестр по состоянию на 27 июня 2008 г. Сейчас декабрь, кто знает, что за эти месяцы произошло.

Спросите у налоговиков, каким приказом ваша машина исключена из реестра и пусть вам покажут этот приказ.

Что касается штрафа-да, если используется КТ, не включенный в госреестр, или исключенный из него, это означает, что деятельность осуществляется без применения КТ и, следовательно, нарушен закон.

Вам помог ответ: ДаНет

У меня ООО, взяли в аренду магазин для продажи алкоголя. Алкоголь расположили на 5 кв. м. Можно ли 45 кв.м. пересдать в субаренду другому ООО для организации продаж продуктов питания, при этом нарушается ли закон о наличии не менее 50 кв.м. для права торговли алкогольной продукции.

вопрос №3087948
прочитан 128 раз

Сдать площадь в субаренду другому ООО нельзя. Эта площадь полностью должна использоваться вашим ООО.

Вам помог ответ: ДаНет

В сфере аренда магазина и аренда ип.

вопрос №10232267
прочитан 2 разa

Задайте вопрос по существу тем же путём, каким задали этот.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских