Необходима ли лицензия на виды работ, которых нет в перечне.

• г. Красноярск

Необходима ли лицензия на виды работ, которых нет в перечне.

Ответы на вопрос (1):

Лицензия нужна только на те виды деятельности ,которые указаны в законе.

Спросить
Пожаловаться

, для которых необходимо получение лицензий и для которых не нужна лицензия?

ООО ЧОП имеет лицензию на осуществление частной охранной деятельности с перечнем разрешенных видов услуг.

Чоп использует не все виды. В настоящее время контролирующий орган (МВД) в силу обстоятельств (реформирование МВД) требует от чоп заниматься видом услуг который есть в перечне лицензии, но не используется чоп (затратный). Законно ли это.

Ситуация такова: проводилась реконструкция моста, находящегося в собственности ООО, подрядчиком выступала фирма, не имеющая лицензии на данный вид работ. Однако у заказчика также не было разрешения на проведение таких работ. Необходимо ли такое разрешение? В соответствии с каким НПА лицензия на данный вид работ необходима? Какая ответственность предусмотрена за осуществление таких работ без лицензии фирме-подрядчику, а также непосредственно ее директору? Имел ли право заказчик допустить до работ подрядчика без лицензии?

Наша организация заключила договор подряда на проведение работ для которых нужна лицензия, у нас нет лицензии. Имеем ли мы право заключить договор субподряда с организацией имеющейлицензию на проведение всего комплекса работ.

Спасибо.

Имею свою фирму, занимаюсь ремонтом квартир. Интересует следующее, на какие виды ремонтных работ требуется лицензия, какие работы можно выполнять без лицензии. Спасибо.

Участник закупки герметика (требуется лицензия на переработку и транспортировку) на лицензируемый товар указывает письмом субподоядчика, который осуществляет переработку и транспортировку этого товара, герметика, и прикладывает лицензию субподрядчика на данные виды работ.

Достаточно ли оснований заключения сделки с генподрядчиком? Не имеющем собственной лицензии на переработку и транспортировку герметика.

До 1-го января 2009 г. за строительную деятельность без лицензии существовала уголовная ответственность. Лицензию отменили. Допуск к работе, который выдает (продает) СРО - это не лицензия.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня привлекают к уголовной ответственности по ст.171.2 за выполненные работы на объекте культурного наследия. Данного вида работ нет в перечне подлежащего лицензированию. Есть допуски СРО на выполненные виды строительных работ.

Я работаю бухгалтером и наша фирма является Заказчиком на выполнение проектных и изыскательских работ и строительно-монтажных работ. И фирма-Исполнитель имеет лицензию на строительно-монтажные работы и номер ее указан в договоре, а на выполнение проектных и изскательских работ у нее лицензии нет, она привлекает подрядную организацию, имеющую лицензию. Подскажите, пожалуйста как правильно и грамотно оформить это в договоре, достаточно ли то что в договоре указана только одна лицензия или нужно еще обязательно указывать лицензию фирмы, осуществлюящей проектно-изыскательские работы. Или заключать два договора на эти виды работ. СПАСИБО.

Если у организации оформлена медлицензия на несколько видов деятельности, но часть из этих видов деятельности не осуществляется. Правильно ли я понимаю, что это является основанием на обязательное переоформление лицензии по упрощённой форме? И нужно исключить не оказываемые виды услуг из перечня услуг по лицензии?

Как сказано в законодательном акте "Простое переоформление лицензии на медицинскую деятельность имеет следующие основания:

...

Прекращение предоставления услуг или выполнения работ;

Прекращение работы по одному или нескольким адресам..".

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение