Возможно ли открыть ПБОЮЛ или ООО и работать без кассы, но платить налог?

• г. Москва

Я хотел бы узнать, можно ли открыть свой бизнес ПБОЮЛ или ООО и работать без кассы, но платить налог, к примеру, если окрыть парикмахерскую?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Нет, нельзя. найдите в интернете постановление о порядке примменения контрольно-кассовых машин, когда их можно не применять. Перечень исчерпывающий.