Возможно ли открыть ПБОЮЛ или ООО и работать без кассы, но платить налог?

• г. Москва

Я хотел бы узнать, можно ли открыть свой бизнес ПБОЮЛ или ООО и работать без кассы, но платить налог, к примеру, если окрыть парикмахерскую?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Нет, нельзя. найдите в интернете постановление о порядке примменения контрольно-кассовых машин, когда их можно не применять. Перечень исчерпывающий.

Спросить
Пожаловаться

Хочу открыть ИП для торговли канцтоварами. Могу ли я платить налог от площади помещения? Если да, то можно ли работать без кассы? Спасибо.

Собираюсь открыть свой интернет-магазин, хотел бы узнать, каковы мои дальнейшие шаги в юридическом плане.

Т. е., мне видимо необходимо зарегестрировать ООО, или ПБОЮЛ, или чего-то ещё? И если да, то какой вариант предпочтительнее? А можно ли вообще обойтись без этого?

С уважением, Карен.

Хотела бы узнать что лучше открыть ООО или ИП. я молодой предприниматель хочу открыть парикмахерскую.

Есть ли какие либо льготы для молодых пред-ей?. спасибо.

У меня свой небольшой бизнес открыто ИП и ООО, но доходы не большие. Хотел бы узнать, примут ли меня работодатели на работу и пройду ли я службу безопасности если открыто свое ИП и ООО? Заранее благодарю.

К примеру если есть ООО, куда входит (продуктовый магазин) и взять отдельно открыть парикмахерскую, то какой штраф будет, если официально не зарегестрировать парикмахерскую?

Я оформлен ИП (ПБОЮЛ). Хочу открыть ООО. Для оформления ООО (учредитель) я должен сначала ликвидировать ПБОЮЛ? Или ликвидировать ИП можно после открытия ООО?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу открыть со своей подругой парикмахерскую. Для чего мы с ней хотим взять 50 на 50 трехкомнатную квартиру в кредит на 1-ом этаже и зарегистрировать фирму. Подскажите пожалуйста, что стоит нам открыть ООО или ИП, чтобы, в случае, если она или я захочет выйти из бизнеса и можно было забрать свои 50%.

Как лучше оформить отношения (договор сотрудничества, или договор простого товарищества, или субаренда) между ООО и ПБОЮЛ в следующей ситуации: ПБОЮЛ находится в другом городе и занимается продажей товаров, ООО находится в Москве и занимается предоставлением рекламных услуг. Офис в Москве ООО снимает, на этой же площади ПБОЮЛ с согласия ООО открывает свое представительство в Москве. Существует ли какая-то форма отношений при которой ООО разрешает вести свою деятельность ПБОЮЛу без оплаты занимаемой площади, но за определенное вознаграждение с оборота ПБОЮЛ. Спасибо.

Меня зовут Наталья. Ситуация следующая - муж просит открыть ООО на мое имя. Работать он будет сам (я уже трудоустроена). На него уже открыто одно ООО, работа которого приостановлена из-за долгов. Хочу спросить - чем Я рискую, если вдруг бизнес не пойдет и будет задолженность перед другими предприятиями или государством? И можно ли ему ещё открыть свое ООО (закрыв или незакрыв предыдущее), чтобы меня не вовлекать?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение