Правовые аспекты отзыва дарственной свекром на дом, принадлежащий инвалиду детства с дцп

• г. Усть-Джегута

У меня ребенок инвалид детства с диагнозом дцп. мой свекр подарил дом моему ребенку ранее принадлежащему ему. моему ребенку 7 лет у него дцп. сможет ли свекр отозвать дарственную через суд и в каких случаях. Я сама мать ребенка инв 2 гр боюсь остаться на улице с больным ребенком. А еще дом сестры оформлен на меня хоть и не является моим может ли это быть против меня в суде. Помогите пожалуйста. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Признать недействительным договор дарения через суд достаточно трудно, должны быть веские основания. Основания расторжения договора должны быть прописаны в самом договоре. Удачи

Спросить
Пожаловаться

Такой вопрос: Мы живем с мужем и трех летнем сыном в частном доме. Кроме нас в доме проживают свекровь и свекр. Прописаны в доме свекровь, свекр, и мой сын. Собственником жилья является свекр. Я прописана в квартире у своих родителей. Квартира эта приватизирована на трех человек: мой отец имеет 3/4, моя сестра (инвалид детства, колясочник)1/4,и я имею в собственности 1/4. Прописаны в квартире: мой отец, моя мать, моя сестра инвалид и я.Эсли я разведусь с мужем смогу ли я проживать в месте со своим ребенком в доме свекра (ведь ребенок там прописан) и я буду оплачивать комунальные платежи. Или мне прийдется периехать жить к своим родителям и прописать ребенка у них. Может ли мой свекр заставить меня выписать ребенка и прописать его к моим родителям и съехать из его дома через суд?

Мой отец подарил моей родной сестре квартиру. В которой прописаны я,отец, сестра и двое моих детей:14 лет и 7 лет ребенок инвалид детства. Другого жилья у меня нет. Сестра грозиться выселить меня и детей через суд. Возможно ли это и законно ли?спасибо.

Вот что меня интересует Мой свекор и свекровь сделали дарственную 1/2 дома на внучку (ей сейчас 7 лет) могут ли они ее отменить. Может ли опекун у их внучки (опекун является мать ребенка) продать долю дома и нужно ли согласия проживающих. Я вот с ребенком (1,5 года) живем и прописаны в этом доме. Будет ли значить если мы против продажи.

Когда дарственная вступает в силу?

Вот еще как им сохранить свой дом если бывшая невестка (епекун их внучки) хочет продать У них есть желания отозвать дарственную как это сделать.

За ранее спасибо. До свидания.

У меня умер свекр. До этого еще ранее умер мой муж (родной сын свекра) После него остались дача и гараж и квартира Квартиру свекр сам приватизировал, гараж я (сноха) ему продала и дачу подарила после смерти мужа.

Причем дачу и гараж я получила по наследству по закону от мужа после его смерти.

У меня следующий вопрос - на что может претендовать мой мын на имущество, принадлежащее свекру на день смерти по праву пренаследования (У свекра есть еще две родных дочери)?

Заранее большое спасибо.

У меня ребенок инвалид детства, ему 9 лет, проживаем мы собственность моей свекрови, положена ли моему ребенку жил площадь, диагноз дцп.

Как уберечь ребенка от родственников бывшего мужа. Я против того чтоб ребенка возили в дом свекра. Ребенку 2.5 года. Из этих лет мой ребенок жил там 5 месяцев. Они живут в 40 минутах от моего дома. Но я не против чтоб они приезжали в мой дом и при мне общались с ребенком. Свекр пьет, свекруха делала все чтоб я потеряла ребенка. Боюсь за свою дочь готова умереть но ребенка не отдавать в ту семью. Как мне быть.

Моему ребенку 9 лет. Какое решение может принять суд, что на это решение может повлиять. И как суд оградит имущественные права ребенка. Заранее спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такой вопрос. Я с мужем в разводе у нас дочь 6 лет. Все мы прописаны в доме свекра. Свекру дом подарил его отец. На меня и мою дочь свекр подал в суд, чтобы выписать. Как оставить ребенка прописанным вместе с отцом в доме свекра?

Я мать ребенка инвалида детства. Отец ребенка не платит алименты больше года (ребенку 16 лет исполнилось весной). Можно ли обратиться в суд таким образом, чтобы самой на заседание суда не ходить, чтобы мои интересы представлял юрист? Может такая помощь быть бесплатной? Какие документы необходимо собрать? Спасибо за Вашу работу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение