Правовые аспекты отзыва дарственной свекром на дом, принадлежащий инвалиду детства с дцп

• г. Усть-Джегута

У меня ребенок инвалид детства с диагнозом дцп. мой свекр подарил дом моему ребенку ранее принадлежащему ему. моему ребенку 7 лет у него дцп. сможет ли свекр отозвать дарственную через суд и в каких случаях. Я сама мать ребенка инв 2 гр боюсь остаться на улице с больным ребенком. А еще дом сестры оформлен на меня хоть и не является моим может ли это быть против меня в суде. Помогите пожалуйста. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Признать недействительным договор дарения через суд достаточно трудно, должны быть веские основания. Основания расторжения договора должны быть прописаны в самом договоре. Удачи