Сроки предъявления претензии и подачи иска в суд при нарушении договора поставки товара

• г. Владивосток

Если одна из сторон нарушила договор и в предоставленный срок не осуществила поставку товара, то в какой срок я могу написать им претензию, вернее когда он закончиться?

И когда я смогу обратиться с иском в суд по этому же поводу? С уважением сергей.

Ответы на вопрос (1):

Необходимо посмотреть в договоре дату поставки. После этого ждать разумный срок(дней 5) провести телефонные переговоры с Поставщиком. Направить претензию. Обычный срок, в практике, 10 дней. В претензии обязательно указать срок в течении которого Вы будете ждать ответ(10 дней).После этого можете направлять исковое заявление.