Не получится ли так, что мне потом начислят пени и штрафы за все эти годы?

• г. Самара

Более трех лет назад я приватизировал свою квартиру (прописан один), и с тех пор мне ни разу не приходило из налоговой инспекции никаких извещений об уплате налогов за нее, соответственно я ничего и не платил (у меня, кстати нет ИНН). Не получится ли так, что мне потом начислят пени и штрафы за все эти годы? Что я должен делать?

Ответы на вопрос (1):

Написать этот вопрос в Вашу налоговую.

Спросить
Пожаловаться

У меня следующий вопрос: с момента заселения в квартиру (октябрь 1989 г.)мне ни разу не приходило извещение об уплате налога на имущество из налоговой. Что мне делать: самой идти в налоговую и настаивать на уплате налога или все же ждать, когда они там очухаются. За 26 лет проходило немало операций (приватизация и т.п.) с привлечением налоговой, но никаких квитанций на уплату налога на имущество я так ни разу и не получала. Чем мне это грозит?

Я являюсь единственным собственником квартиры. Последнее налоговое уведомление на уплату налога на имущество (квартира) приходил из налоговой инспекции за 2009 г. С тех пор они мне никаких налогов не присылали. Возраст у меня еще не пенсионный. Что мне делать в этой ситуации?

Если я пойду в налоговую разбираться, будут ли мне начислены пени? Где можно узнать налоговую базу моей квартиры? Я живу в Москве. Благодарю.

В феврале 2011 года пришло уведомление на уплату ТН за 2005 год+ перерасчет за 2004 год. Так как я переехал в 2003 году из МО в Москву на постоянное место жительства (зарегистрировался в 2003 г.), налоговая видимо потеряла меня, но ТН по новому месту жительства не приходил, соответственно, я и не платил (машину в 2005 продал), но тут нашли меня через 6 лет, просят уплатить+ пени, за что? Прислали два извещения на уплату ТН и пенни отдельно. Вопрос: срок давности прошел по уплате ТН. Подскажите что означает в извещение на уплату графа (106) ЗД? Дословно: добровольное погашение задолженности по истекшим налоговым периодам при отсутствии требования об уплате налогов (сборов) от налогового органа. После я должен расписаться под этим.

В 2000 году приватизировал квартиру на себя и свою несовершеннолетнюю дочь. До настоящего времени извещения от налоговой инспекции об уплате налога я не получал. Обязан-ли я по закону сам явиться в налоговую инспекцию для постановки на учет или информацию о приватизации налоговикам должны предоставить регистрирующие органы (Москомрегистрация и т.п)? Как поступить: ждать извещения от налоговиков или самому идти в инспекцию для решения вопроса? Будут-ли ко мне применены пени и штраф за несвоевременную уплату налога?

С уважением, Александр.

Помогите, пожалуйста, разобраться в следующей ситуации. В 1992 году мама подарила мне квартиру. Оценочная стоимость по БТИ, указанная в договоре дарения – около 3000 рублей (это соответствует нынешним 3 рублям). Сейчас я собираюсь продать квартиру.

В регистрации с меня потребовали справку из налоговой инспекции об уплате налога на дарение. За эти 12 лет мне не приходило никаких бумаг из налоговой инспекции о том, что я должен уплатить налог. Более того, я впервые услышал, что такой налог вообще существует.

Сейчас я собираюсь идти в налоговую инспекцию. Подскажите, какой из приведённых ниже вариантов соответствует закону?

1)Я ничего не должен государству, так как прошло более 3-х лет. (Но если так, зачем вообще требовать справку?)

2)Я должен заплатить налог с суммы 3 рубля.

3)Я должен заплатить налог, но сумма рассчитывается из расчёта, что я должен был заплатить 12 лет назад. То есть проценты на проценты, штрафы на штрафы и т.п.

4)Я должен заплатить налог исходя из сегодняшней оценки квартиры по БТИ.

Буду Вам очень благодарен. Юрий.

У меня есть имущество (квартира). С налоговой инспекции никогда не приходили квитанции на уплату налога на имущество. По данным инспекции в их базе данных нет никаких сведений об имеющемся у меня имуществе. Имеет ли право инспекция начислить пени за не уплату налога за весь период?

В 2005 г приобрел квартиру. С тех пор ни разу не получал налоговое извещение по уплате налогов за эту квартиру. В личном кабинете нет этой квартиры в списке имущества и задолженности нет Должен ли я обратиться в налоговую? Потребуют ли с меня уплату за весь период или существует срок давности по уплате налога на имущество?

Спасибо за консультацию.

Олег.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я имею небольшой участок земли, в том году я получила извещение и квитанцию об оплате налога от налоговой инспекции, заплатила налог. А в этом году никаких извещений не получала, а ведь срок уплаты налогов до 3 декабря. Обратилась в налоговую инспекцию, данных на мой земельный налог за 2011 г. до сих пор у них нет. Что мне теперь делать, куда обратиться?

Бабушка подарила внуку долю в квартире, когда ребенку было 14 лет, никаких налогов внук не платил, в этом году внуку исполнилось 21 год, пришло извещение из налоговой об уплате налога. Должен ли внук платить налог:?

В 2000 году я вступил в наследование квартиры (по завещанию). До 2008 года налоговая инспекция никаких налогов на наследование квартиры с меня не требовала.

27.08.08., мне пришло требование об уплате налога, где установленный срок уплаты налога 02.09.2006 года + пени (до этого никаких требований из налоговой не было).

Нужно ли мне платить данный налог и пени ведь он отменен 01.01.2006.

И почему налоговая инспекция установила срок уплаты налога 02.09.2006,

ведь в наследство я вступил 2000 году.

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение