Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Уважаемый Андрей Аркадьевич Малых очень жду ответ на вопрос есть ли какое постановление или в новом ТК,

если человек уходит в отпуск без сохранения заработной платы больше трех или шести месяцев то прерывается трудовой стаж. Очень жду Ваш полный (как всегда) ответ.

вопрос №41467
прочитан 22 разa
Оцените вопрос

Основанием для прерывания стажа является прекращение трудового договора (увольнение). С даты увольнения и исчисляются сроки, до истечения которых трудовой стаж считается непрерывным. Правила исчисления непрерывного трудового стажа рабочих и служащих при назначении пособий по государственному социальному страхованию

(утв. постановлением СМ СССР от 13 апреля 1973 г. N 252) продолжают действовать.

Таким образом, учитывая, что трудовой договор в описываемом Вами случае не прекращался, трудовой стаж не прерывается.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Если бывший муж платит алименты, но очень мало выходит, можно ли еще подать на минимальную оплату или еще какие то алименты?

вопрос №12431934
прочитан 10 раз

Очень мало это сколько? Если размер алиментов в процентах от дохода, например выходит 1 000 р. в месяц на ребенка, то имеете право подать в суд иск об изменении размера алиментов с процентов на фиксированную сумму.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Если он платит в доле от дохода и этого мало, то можно подать в твердой денежной сумме на основании ст 83 СК иск в суд. Всего доброго и удачи!

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Алименты в твердой денежной сумме присуждаются при наличии оснований предусмотренных ст. 83 СК РФ. Изменить процентное соотношение нельзя. На 1 ребенка 25% и не больше.

Надеюсь, мой ответ будет для вас полезен.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение