Какая пенсия будет начислена гражданке России, проживающей в Казахстане и имеющей стаж работы только в Казахстане, при переезде в Саратовскую область России?

• г. Энгельс

Я являюсь гражданкой России, проживаю в Казахстане, стажа работы в РФ нет, только в Казахстане 25 лет. Прие переезде в Россию, в Саратовскую область какая будет начислена пенсия?

Ответы на вопрос (1):

Татьяна Александровна, пенсия будет назначаться по Российскому законодательству, стаж на территории Казахстана засчитывается до 01.01.1992г. без всяких требований, после этой даты при условии уплаты страховых отчислений в пенсионный фонд Казахстана.