Какая пенсия будет начислена гражданке России, проживающей в Казахстане и имеющей стаж работы только в Казахстане, при переезде в Саратовскую область России?

• г. Энгельс

Я являюсь гражданкой России, проживаю в Казахстане, стажа работы в РФ нет, только в Казахстане 25 лет. Прие переезде в Россию, в Саратовскую область какая будет начислена пенсия?

Ответы на вопрос (1):

Татьяна Александровна, пенсия будет назначаться по Российскому законодательству, стаж на территории Казахстана засчитывается до 01.01.1992г. без всяких требований, после этой даты при условии уплаты страховых отчислений в пенсионный фонд Казахстана.

Спросить
Пожаловаться

Я проживаю в России, а мои родители проживают в Казахстане и являются пенсионерами Казахстана, отец пенсионер МВД Казахстана, мать обычный пенсионер по возрасту. Их возраст составляет более 63 лет. Трудовой стаж у отца начался в 1972 г. у матери с 1968 г. При переезде в Россию на ПМЖ сохранится ли пенсия у отца, являющегося пенсионером МВД Казахстана, как у пенсионера МВД в России? Какие документы, справки необходимо предоставить из Казахстана в пенсионный фонд России? Как будет рассчитываться пенсия, полученная в Казахстане при переезде в Россию, исходя из данного трудового стажа?

Я гражданин Казахстана моя профессия медицинский рентгенлоборант стаж 19 лет планирую переезд на пмж в Россию в омскую область и продолжить сваю трудовую деятельность. Согласно пенсионному законодательству России на что я могу рассчитывать, не будет ли помехой при устройстве на работу мой стаж работы в Казахстане. Как в России подтверди сваи навыки професиональные.

Планирую переезд в Россию. Повлияет ли на размер пенсии то, что она будет начислена в Казахстане или ускорить переезд и поработать оставшиеся до пенсии пару лет в России?

Я житель Казахстана 1960 г. рождения, планирую переехать на ПМЖ в Россию. С 1979 г работаю авиадиспетчером. Имею льготный стаж для выхода на пенсию в России (с 1979 г до 2001 г) с 50 лет. Сейчас мне 54 года. Будет ли мне начислена льготная пенсия при переезде в Россию?

Я переезжаю из Казахстана в Россию. Я пенсионерка. Какая пенсия мне будет начислена в России. Предоставьте, пожалуйста

, рассчет пенсии т. е. формулу.

Человек проживает в Казахстане и получает пенсию по инвалидности 2 группы. При переезде в Россию будет ли ему выплачиваться пенсия в России? Трудовой стаж приобретен в Казахстане.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моей маме 54 года. Непрерывный стаж работы в Казахстане. При переезде из Казахстана в Россию как будет ей начисляться пенсия?

Мои родители пенсионеры живут в Казахстане, собираются переезжать в Россию по программе восстановление семье, как будет в России начислена пенсия? Пересчитают на рубли пенсию, которая начислена в Казахстане или будет произведен новый расчет пенсии?

Тётя Планирует переехать из Казахстана в Россию. Боится, что пенсия будет меньше. У неё стаж в России более 25 лет. В Казахстане ушла на пенсию где-то в 1988-1990 году.. Стаж работы там 5 лет. Как пересчитают пенсию? Меньше будет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение