Возможно ли поставить машину с дизельным двигателем на учёт в ГИБДД, если в ПТС указан бензиновый двигатель?

• г. Краснодар

Хочу купить машину, у которой заменён двигатель бензиновый на дизель. Проблем не возникнет при постановки машины (легковая) на учёт в ГИБДД, документы на дизель есть, но в ПТС записан бензиновый двигатель? Петр Петрович.

Ответы на вопрос (1):

Если в ПТС не указан номер двигателя и неправильно указан тип двигателя - брать данный автомобиль не стоит.

Спросить
Пожаловаться

Поменял мотор в машине с дизеля на бензин. По птс также дизель стоит, собрался продовать! Будут ли проблемы при поставке машины на учет?

Купил подержанный автомобиль, в машине заменен двигатель на аналогичный но владелец не внёс изменение в птс о замене. Не возникнут ли у меня проблемы при постановке на учёт? Договор купли продажи на двигатель есть.

В 2005 году, купил машину, продавец привез её как конструктор.

Оформил её под ПТС другой машины, естественно в особых отметках

вписаны новые данные, кузова и двигателя. До этого на машине стоял

дизельный двигатель а по новому бензиновый. ПТС подлинный. Вот уже

10 лет эксплуатирую эту машину. Исправно платил налоги и проходил

технический осмотр. Имею свидетельство о регистрации, в котором

есть запись, отторжение разрешено.

В этом году застучал двигатель, не стал тратиться

на ремонт, купил другую машину. Эту хочу продать.

У меня появились сомнения, не повлияют предыдущие записи в ПТС, на мои

действия по регистрации (постановка, снятие с учёта) в ГИБДД?

Купили машину, сразу не сверили птс, когда пошли ставить на учет оказывается написано бензиновый двигатель, а на самом деле дизель.

Машина снята с учёта,меняю двигатель на аналогичный т.к мой двигатель непригоден к эксплуатации, фирма через которую я заказываю двигатель все документы предоставляет. Подскажите! Возникнут у меня проблемы в гаи при постановке на учёт авто? Впишут новый номер двигателя в ПТС?

Хочу купить машину, но продавец не вписан в птс, да ещё и мест нету уже в птс, но он предоставляет мне птс прежнего владельца и договор купли продажи, не возникнет ли у меня проблем при постановке машины на учёт?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация такая, купил машину сейчас она на транзитах, решил проверить номер двигателя а его на нём не оказалось! В ПТС номер указан, но никакой отметки, что двигатель без номера нетт. Машину, старый хозяин снял с учета без проблем. Возникнут ли у меня проблемы при постановке на учет?

На машине по ПТС должен быть двигатель B20B3 (такие устанавливали на машины для европы), но в машине стоит B20B (этот двигатель чисто для японского рынка). В гибдд отказываются ставить машину на учёт ссылаясь на другую модель двигателя. Что делать в данной ситуации?

Купили машину с рук. При постановке на учет оказалось, что двигатель заменен, серия не совпадает с птс. ГИБДД дали официальный отказ в постановке. Могу ли я вернуть бывшему владельцу машину, на основании отказа в постановке. О замене двигателя продавец не информировал и говорит, что они его не меняли, когда он его ставил на учет, то проблем не было. Это не попадает под мошеннические действия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение