Возможно ли поставить машину с дизельным двигателем на учёт в ГИБДД, если в ПТС указан бензиновый двигатель?

• г. Краснодар

Хочу купить машину, у которой заменён двигатель бензиновый на дизель. Проблем не возникнет при постановки машины (легковая) на учёт в ГИБДД, документы на дизель есть, но в ПТС записан бензиновый двигатель? Петр Петрович.

Ответы на вопрос (1):

Если в ПТС не указан номер двигателя и неправильно указан тип двигателя - брать данный автомобиль не стоит.