Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Какой порядок оформления кадровой документации (прием, перевод, увольнение с работы)

с принятием нового Трудового кодекса. Как правильно делать записи в трудовых книжках?

вопрос №41469
прочитан 15 раз
Оцените вопрос

Думаю, что Вам необходимо ознакомиться с содержанием ст.66, 68, 77-84 и прочими, а также не забывать о том, что Инструкция о порядке ведения трудовых книжек на предприятиях 1974 г. еще действует. Изменяться только ссылки на статьи и формулировки (некоторые), все остальное в плане оформления, по моему мнению, тоже самое.

Вам помог ответ: ДаНет

Как выглядит кадровая папка для личных дел? Как обыкновенная папка для бумаг с завязками? Или она должна быть установленного образца?

вопрос №12667509
прочитан 11 раз

нет требований но все документы в теории должны быть прошиты в папке пронумерованы и с описью

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

Вам помог ответ: ДаНет

Нет установленного образца. Папка может быть любая, документы должны быть прошиты и пронумерованы.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

Вам помог ответ: ДаНет

Как пожелаете, так и будет выглядеть. Главное - обеспечить ограниченный доступ работников к персональным данным других работников, а как Вы сложите бумаги в папку - не имеет никакого значения.

Вам помог ответ: ДаНет

Как вести порядковую нумерацию в книге учета личных дел. С нового года начинать с единицы или продолжать?

вопрос №12667673
прочитан 12 раз

уважаемый посетитель!

Нет, с единицы не надо начинать, надо продолжать

Удачи Вам и всего доброго, благодарим за обращение!

Вам помог ответ: ДаНет

Начинать с Нового года новую нумерацию не следует, нумерация идет в порядке возрастания. Удачи вам и всего доброго.

Вам помог ответ: ДаНет

Какие документы должен представить в отдел кадров сотрудник-чернобылец, для оформления дополнительного отпуска и как узнать сколько дней ему положено 7, 14 или 21

вопрос №3841274
прочитан 92 разa

В соответствии с п. 5 ч. 1 ст. 14 Закона РФ от 15.05.1991 N 1244-1 «О социальной защите граждан, подвергшихся воздействию радиации на Чернобыльской АЭС» (далее – Закон N 1244-1) работникам-«чернобыльцам» гарантируется ежегодный очередной оплачиваемый отпуск в удобное для них время, а также дополнительный оплачиваемый отпуск продолжительностью 14 календарных дней. Дополнительный отпуск не заменяет основной отпуск, а предоставляется наравне с ним и в дополнение к нему (статьи 114 – 116 ТК РФ). При исчислении общей продолжительности ежегодного оплачиваемого отпуска дополнительные отпуска суммируются с основным отпуском (ч. 2 ст. 120 ТК РФ).

предоставить необходимо удостоверение чернобыльца.

Вам помог ответ: ДаНет

В какой форме Вы будете требовать от работника письменного объяснения перед применением дисциплинарного взыскания? Приведите пример.

вопрос №12731467
прочитан 20 раз

Можете потребовать, как в устной, так и в письменной форме, но работник в силу трудового законодательства вправе отказаться от дачи объяснений.

Вам помог ответ: ДаНет

Нет таких требований. Если работник отказывается, то в таком случае составляется акт об отказе от дачи объяснений. Все отражается в результата заключения служебной проверки по факту дисциплинарного проступка.

Вам помог ответ: ДаНет

Просто в устной форме можно потребовать, потому как вынесение отдельного приказа или иного письменного распоряжения для этого не требуется,

Вам помог ответ: ДаНет

В письменном объяснении работник должен изложить те причины и обстоятельства, которые привели к совершению дисциплинарного проступка.

Вам помог ответ: ДаНет

В соответствии со статьей 193 ТК РФ до применения дисциплинарного взыскания работодатель должен затребовать от работника письменное объяснение.

Четкой формы в который работник должен изложить обстоятельства повлекшие проступок не установлено. Однако из смысла понятия "Письменное объяснение", объяснительная от работника должна быть в письменной форме и содержать известную работнику информацию повлекшую проступок, а также для идентификации ФИО работника, дату составления объяснительной и его подпись.

Вам помог ответ: ДаНет

В данном случае ТК РФ, Статья 193. Порядок применения дисциплинарных взысканий

Путеводители по кадровым вопросам и трудовым спорам. Вопросы применения ст. 193 ТК РФ

До применения дисциплинарного взыскания работодатель должен затребовать от работника письменное объяснение. Если по истечении двух рабочих дней указанное объяснение работником не предоставлено, то составляется соответствующий акт.

(часть первая в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Непредоставление работником объяснения не является препятствием для применения дисциплинарного взыскания.

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Дисциплинарное взыскание применяется не позднее одного месяца со дня обнаружения проступка, не считая времени болезни работника, пребывания его в отпуске, а также времени, необходимого на учет мнения представительного органа работников.

Дисциплинарное взыскание не может быть применено позднее шести месяцев со дня совершения проступка, а по результатам ревизии, проверки финансово-хозяйственной деятельности или аудиторской проверки - позднее двух лет со дня его совершения. В указанные сроки не включается время производства по уголовному делу.

За каждый дисциплинарный проступок может быть применено только одно дисциплинарное взыскание.

Приказ (распоряжение) работодателя о применении дисциплинарного взыскания объявляется работнику под роспись в течение трех рабочих дней со дня его издания, не считая времени отсутствия работника на работе. Если работник отказывается ознакомиться с указанным приказом (распоряжением) под роспись, то составляется соответствующий акт.

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Дисциплинарное взыскание может быть обжаловано работником в государственную инспекцию труда и (или) органы по рассмотрению индивидуальных трудовых споров.

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Вам помог ответ: ДаНет

Здравствуете.

Нам объяснения не нужны у нас все нормальные. И у нас не лагерь трудового воспитания.

А если у вас проблемы так вы её описывайте, а мы подскажем как её решить.

Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.

С уважением коллектив ООО "ОРИОН".

(текст отредактирован 22.06.2017, 12:59)
Вам помог ответ: ДаНет

Если ИП нет официально оформленных сотрудников, какие кадровые документы (для проверки трудинспекции) обязательно должны быть?

вопрос №6112351
прочитан 28 раз

Никаких документов, откуда им взяться, если нет сотрудников.

Вам помог ответ: ДаНет

Уволился на пенсию по выслуге лет в апреле, а документы на оформление пенсии из отдела кадров еще не передали. Есть ли регламент передачи документов в пенсионный и как наказать сотрудника отдела кадров?

вопрос №7076469
прочитан 21 раз

Напишите жалобу либо вышестоящему руководству, а лучше в суд.

Вам помог ответ: ДаНет

По ст.10 ФЗ о прокуратуре подавайте жалобу, но если Вы не верно ее составите, то Вас могу привлечь к ответственности. Правильное составление избавит Вас от негативные необратимых рисков. Вы какие уже действия совершили?

Вам помог ответ: ДаНет

Как сформулировать жалобу в суд?

вопрос №7076549

Уволился на пенсию по выслуге лет в апреле из МВД, а документы на оформление пенсии из отдела кадров еще не передали. Есть ли регламент передачи документов в пенсионный и как наказать сотрудника отдела кадров?

вопрос №7076633

Я недавно оформлял ась на работу в больницу и при оформлении, в отделе кадров мне сказали что мой стаж прервался потому что я работала в частной клинике хотя до этого я на другой работе предъявляла лицензию и проблем с этим не было,

вопрос №17060175
прочитан 5 раз

В отделе кадров могут и ошибаться, если вы точно хотите узнать не прерывался ли у вас стаж медицинской деятельности, лучше обратиться в пенсионный фонд с копией трудовой книжки и лицензиями, там вам точно должны сказать, прерывается ваш стаж или нет.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских