Как оформить автомобиль в собственность, если кредит оформлен на знакомую?

• г. Казань

Мой брат приобрел автомобиль в кредит, кредит оформлен на знакомую, т.к. Он является безработным, часть кредита уже им погашена за счет собственных средств. На данный момент планирует полностью погасить кредит. Каким образом можно оформить автомобиль в его собственность, ведь заемщиком является знакомая?

Ответы на вопрос (1):

Если все документы на машину есть, оформляете договор дарения (знакомая дарит авто вашему брату) и брат уверенно идет в ГИБДД регистрировать автомобиль на себя.

Спросить
Пожаловаться

У меня в собственности есть автомобиль купленный в кредит. Кредит не погашен. Моя знакомая хочет приобрести данный автомобиль с последующей выплатой кредита банку. Каким образом правильно переоформить данный автомобиль? Заранее спасибо.

У меня в собственности есть автомобиль купленный в авто-кредит. Кредит не погашен. Моя знакомая хочет приобрести данный автомобиль с последующей выплатой кредита банку. Каким образом правильно переоформить данный автомобиль? Заранее спасибо.

В банке МТС у меня был оформлен потребительский кредит при покупке телефона, а также оформлена карта МТС-деньги. На данный момент кредит уже погашен, а карта активирована еще. Но на счете потребительского кредита есть излишек моих собственных средств (16 руб.). Подскажите, как мне можно закрыть счет потребительского кредита? На горячей линии меня пригласили приехать в офис банка для снятия излишка и написания заявления для закрытия счета, но ехать из-за 16 руб. в Москву из г. Курска глупо. Как мне дистанционно закрыть данный счет чтобы потом не было проблем?

Мы с мужем собираемся брать ипотечный кредит. Я беременна вторым ребенком, предполагаемая дата родов - уже после оформления кредита. Часть кредита в дальнейшем планируем погасить за счет МСК. Кто в данном случае должен выступать Заемщиком, а кто - Созаемщиком?

Я развелась с мужем 16.12.2008 года. В мае приобрели машину в кредит, который был взят в Русском стандарте, часть кредита была погашена за счет того, что моя мама оформила кредит в Сбербанке. Данная машина уже оформлена на новую подругу, но кредит мамы до сих пор не погашен. Что делать в данной ситуации-такую сумму мне не осилить, а в том что он погасит кредит уверенности нет.

Квартира была куплена в общую долевую собственность по 2/5 на супругов и 1/5 на ребенка. Часть средств было погашено за счет материнского капитала. До полного погашения кредита, родились двое детей. На данный момент кредит полностью погашен. Подскажите пожалуйста в каких размерах долей нужно выделить детям, чтобы исполнить обязательство перед ПФ.

Моя знакомая в стадии развода, из нажитого совместно имущества имеется автомобиль, купленный в кредит. Кредит оформлен на неё и в данный момент не погашен. Муж имеет право на автомобиль? Должен ли он участвовать в погашении кредита? Как быть, если он откажется оплачивать свою долю кредита, ведь его гасить все равно придется, причем в сроки, иначе испортится кредитная история. А если после погашения кредита он заявит свои права на автомобиль?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Состоя в браке, я брал потребительский кредит, но использовал его как часть стоимости автомобиля. Автомобиль приобретался на имя моей матери. В настоящий момент кредит погашен, жена подала на развод и раздел имущества. Может ли она каким-то образом претендовать на автомобиль или половину потраченных кредитных средств?

Посоветуйте, пожалуйста.

Мы с женой (гражданский брак, который не зарегистрирован) приобрели в кредит квартиру. Причем, все документы на квартиру и права собственности оформлены только на жену. Моя фамилия фигурирует только в списке поручителей заемщика кредита у банка, заемщиком кредита тоже выступает моя гражданская жена. Кредит на квартиру, взятый в банке, еще не выплачен. В квартире никто не прописан, моя гражданская жена имеет несовершеннолетнего ребенка. Вопрос, можно ли сейчас официально оформить долевую собственность на квартиру (мою и моей гражданской жены) и каким образом?

Заранее спасибо.

Такая ситуация: в конце 2017 года приобрели квартиру. Но приобретали за счет кредитных средств-оформлялся потребительский кредит. По счету проходит операция - как получили кредит вся сумма кредита + часть собственных средств была переведена на покупку квартиры. Право собственности на квартиру зарегистрировано в январе 2018 г. В декабре 2018 г квартиру продали. Прошу уточнить играет роль для подачи 3 НДФЛ, что квартиру приобрели за счет таких кредитных средств и как это можно оформить.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение