Сколько я должна проработать, чтобы взять ежегодный оплачиваемый отпуск?

Читайте также:
Пользователь 9111.ru
• г. Москва
Вопрос №414723

Вышла на работу после отпуска по уходу за ребенком до 1,5 лет. Сколько я должна проработать, чтобы взять ежегодный оплачиваемый отпуск? Рук-во утверждает, что отпуск мне положен только после 6 мес. работы. Если можно, то подскажите соответствующие статьи ТК.

P.S. стаж в этой фирме с учетом декретного и отпуска по уходу за ребенком до 1,5 лет - 6 лет.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Москва
20.01.2007, 03:30

Вы можете взять отпуск в любое время после выхода из отпуска по уходу за ребенком, дожидаться 6-ти месяцев не нужно, поскольку это распространяется лишь на новых сотрудников. Вы же работали в данной организации уже 6 лет. Если Вам отказывают, то необходимо юридически грамотно составить заявление на имя работодателя с соответствующим требованием и разъяснением его полной законности.

Если потребуется более подробная консультация - обращайтесь.

Кирилина Светлана Владимировна 672-53-78 или 8-916-218-89-48.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Назрань

После окончания отпуска по беременности и родам я написала заявление на ежегодный.

После окончания отпуска по беременности и родам я написала заявление на ежегодный оплачиваемый отпуск с последующим уходом в отпуск по уходу за ребенком. Бухгалтер утверждает что я должна выйти на работу после декретного отпуска и только после этого имею право уйти в ежегодный отпуск. До ухода в декретный отпуск в 2015 году у меня оставалось 12 неизраходованных отпускных дней. Подскажите пожалуйста для чего я выхожу на работу и сколько мне надо проработать чтоб уйти в ежегодный отпуск с последующим уходом в отпуск по уходу за ребенком.

Юрист г. Москва
26.04.2016, 23:20

Так как у Вас остался неиспользованный отпуск за предыдущий период, Вам не нужно выходить на работу.Отпуск Вам должны предоставить.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Ярославль
26.04.2016, 23:21

см. ст. 260 ТК - вам обязаны предоставить отпуск не менее основного (28 календарных дней) независимо от времени работы у данного работодателя

выходить нужно что б написать заявление и оформить документы

Статья 260. Гарантии женщинам в связи с беременностью и родами при установлении очередности предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков

[Трудовой кодекс РФ] [Глава 41] [Статья 260]

Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Пенза
26.04.2016, 23:22

Здравствуйте!

Ваш бухгалтер не прав. Заявление обязаны принять от Вас.

Статья 255. Отпуска по беременности и родам

Женщинам по их заявлению и на основании выданного в установленном порядке листка нетрудоспособности предоставляются отпуска по беременности и родам продолжительностью 70 (в случае многоплодной беременности - 84) календарных дней до родов и 70 (в случае осложненных родов - 86, при рождении двух или более детей - 110) календарных дней после родов с выплатой пособия по государственному социальному страхованию в установленном федеральными законами размере.

Отпуск по беременности и родам исчисляется суммарно и предоставляется женщине полностью независимо от числа дней, фактически использованных ею до родов.

Статья 256. Отпуска по уходу за ребенком

По заявлению женщины ей предоставляется отпуск по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет. Порядок и сроки выплаты пособия по государственному социальному страхованию в период указанного отпуска определяются федеральными законами.

Отпуска по уходу за ребенком могут быть использованы полностью или по частям также отцом ребенка, бабушкой, дедом, другим родственником или опекуном, фактически осуществляющим уход за ребенком.

По заявлению женщины или лиц, указанных в части второй настоящей статьи, во время нахождения в отпусках по уходу за ребенком они могут работать на условиях неполного рабочего времени или на дому с сохранением права на получение пособия по государственному социальному страхованию.

На период отпуска по уходу за ребенком за работником сохраняется место работы (должность).

Отпуска по уходу за ребенком засчитываются в общий и непрерывный трудовой стаж, а также в стаж работы по специальности (за исключением случаев досрочного назначения страховой пенсии по старости).

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Назрань

После окончания отпуска по беременности и родам я написала заявление на ежегодный.

После окончания отпуска по беременности и родам я написала заявление на ежегодный оплачиваемый отпуск с последующим уходом в отпускпо уходу за ребенком. Бухгалтер утверждает что я должна выйти на работу после декретного отпуска и только после этого имею право уйти в ежегодный отпуск. До ухода в декретный отпуск в 2015 году у меня оставалось 12 неизраходованных отпускных дней. Подскажите пожалуйста сколько отпускных дней я могу взять в этом году перед отпуском по уходу за ребенком.

Юрист г. Ставрополь
27.04.2016, 00:02

Статья 260 ТК РФ устанавливает, что перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.

На что ссылается бухгалтер в своём требовании, непонятно. А Вы можете взять свои 12 дней.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Назрань

Бухгалтер утверждает что я должна выйти на работу после декретного отпуска и только после этого имею право уйти в ежегодный отпуск.

После окончания отпуска по беременности и родам я написала заявление на ежегодный оплачиваемый отпуск с последующим уходом в отпуск по уходу за ребенком. Бухгалтер утверждает что я должна выйти на работу после декретного отпуска и только после этого имею право уйти в ежегодный отпуск. Верно ли это, подскажите.

Юрист г. Чебоксары
26.04.2016, 23:06

Это неверно, Мадина. Можете написать жалобу в трудовую инспекцию города.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Ярославль
26.04.2016, 23:06

да, это верно, вам нужно выйти на работу для предоставления заявления на очередной отпуск и оформления приказа на отпуск с выдачей отпускных

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Назрань

Бухгалтер утверждает что я должна выйти на работу после декретного отпуска и только после этого имею право уйти в ежегодный отпуск.

После окончания отпуска по беременности и родам я написала заявление на ежегодный оплачиваемый отпуск по уходу за ребенком. Бухгалтер утверждает что я должна выйти на работу после декретного отпуска и только после этого имею право уйти в ежегодный отпуск. Верно ли это?

Юрист г. Ставрополь
26.04.2016, 23:20

Согласно ст. 260 ТК РФ перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя. Т.е. сегодня у Вас последний день отпуска по беременности и родам, а непосредственно после него, уже завтра может начаться ежегодный оплачиваемый отпуск.

А вот на что ссылается бухгалтер, непонятно.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Азов
26.04.2016, 23:21

Отпуск по уходу за ребенком не имеет отношения к ежегодному оплачиваемому отпуску.Его предоставляют сразу после окончания отпуска по беременности и родам по Вашему заявлению.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Смоленск

Имею ли я права взять часть отпуска сразу после выхода с декретного отпуска?

Я сотрудница полиции нахожусь в отпуске по уходу за ребенком с 1 апреля написала рапорт о выходе на работу и с 1.04.2013 написала рапорт на часть очередного отпуска за 2013 год в размере 14 дней. Имею ли я права взять часть отпуска сразу после выхода с декретного отпуска? На работе говорят нет и ссылаются на Время отпусков по уходу за ребенком до достижения им установленного законом возраста не включается в стаж работы, дающий право на ежегодный основной оплачиваемый отпуск. В стаж работы, дающий право на ежегодные дополнительные оплачиваемые отпуска за работу с вредными и (или) опасными условиями труда, включается только фактически отработанное в соответствующих условиях время (см. ст. 121 ТК РФ и комментарий к ней)

Юрист г. Ярославль
23.03.2013, 11:48

Анна, имеете право взять трудовой отпуск после отпуска по уходу за ребенком (ст. 260 ТК РФ)

Статья 260. Гарантии женщинам в связи с беременностью и родами при установлении очередности предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков

[Трудовой кодекс РФ] [Глава 41] [Статья 260]

Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Смоленск
23.03.2013, 12:39

Отпуск по уходу за ребенком засчитывается в общий и непрерывный трудовой стаж и в стаж работы по специальности (ст. 256 ТК РФ). В стаж, дающий право на ежегодный оплачиваемый отпуск, включается время, когда сотрудница фактически не работала, но за ней сохранялось место работы, в том числе время ежегодного оплачиваемого отпуска (ст. 121 ТК РФ).

По окончании отпуска по уходу за ребенком женщина вправе просить предоставление ежегодного оплачиваемого отпуска (ст. 260 ТК РФ) независимо от стажа работы у данного работодателя.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Смоленск
23.03.2013, 13:23

здесь по сути вы идете в отпуск "авансом" исключительно за 2013г.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург

Дадут ли мне ежегодный оплачиваемый отпуск перед декретом,если я только 3 месяца как вышла на работу после отпуска по уходу за ребенком?

13.07.2013 г. Я вышла на работу после отпуска по уходу за ребенком до 3 х лет. Через сколько дней или месяцев мне положен ежегодный оплачеваемый отпуск?

Юрист г. Якутск
26.12.2013, 01:19

Отпуск предоставляется по истичению шести месяцев работы.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Москва

А потом после этого отпуска, сколько, минимум мне нужно отработать, чтобы иметь право снова на ежегодный отпуск?

Статья 260. Гарантии женщинам в связи с беременностью и родами при установлении очередности предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков

Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.

Разъясните пожалуйста, значит ли это, что сразу после полутора лет ухода за ребенком, я могу еще и отпуск взять, даже если я месяц отработала до ухода в декрет?

А потом после этого отпуска, сколько, минимум мне нужно отработать, чтобы иметь право снова на ежегодный отпуск?

Заранее спасибо.

Юрист г. Долгопрудный
07.01.2011, 09:56

Да. По приведенному примеру если всего отработали 1 месяц, все равно должны представить. А после право на отпуск возникнет через 10 месяцев работы, когда закончится год стажа для отпуска и ночнется новый год стажа.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Хабаровск

Мне положен ежегодный оплачиваемый отпуск, если я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет и вышла на работу,

Мне положен ежегодный оплачиваемый отпуск, если я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет и вышла на работу, когда ему было 5 мес. Работаю в шуоле.

Юрист г. Архангельск
19.04.2017, 11:54

Добрый день!

Уточните, пожалуйста, Ваш вопрос - Вы все-таки в отпуске по уходу за ребенком или работаете?

Удачи Вам и всего хорошего!

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Екатеринбург
Юрист г. Белорецк
02.07.2016, 19:57

если не оформили отпуск перед декретом--тогда да--нужно 2 заявления--1.на выход, 2. на отпуск.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Иркутск

Что сейчас сделает работодатель и как это отразится на мне?

Я нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет но вышла на работу на неполный рабочий день, в течении года брала ежегодный оплачиваемый отпуск. Сейчас наш работодатель понял что без прекращения декретного отпуска не имел право меня отпустить в ежегодный оплачиваемый отпуск. Что сейчас сделает работодатель и как это отразится на мне?

Юрист г. Новосибирск
03.02.2017, 06:05

Здравствуйте! Вы можете не переживать в данном случае, если вас отпустили как вы указывается ежегодный оплачиваемый отпуск.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение