Какие права и компенсации могу получить при сносе моей приватизированной квартиры?

• г. Астрахань

Прошу ответить на мой вопрос. Имею приватизированную однокомнатную квартиру общей площадью 36,7 кв.м, прописана в ней одна. На месте нашего дома хотят строить какой то объект, так вот на что я могу рассчитывать при сносе, на компенсацию или на получение квартиры, есть ли у меня выбор? В течение какого периода должно прийти предписание о сносе и в какой форме? Заранее благодарна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Вам обязаны предоставить авноценное жилье. Именно равноценное но исходя не из только метража, но и стоимости. Допустим дадут меньшую по метражу, но по рыночной стоимости будет соответствовать Вашей ... Правда мешьше цоц. нормы в Вашем городе не дадут. Цоц. норма различна узнань можно в жилищной комиссии, там же и о сносе дома.