Возможность замены условного срока на реальный при производстве выплат потерпевшим из зарплаты осужденного

• г. Екатеринбург

Человек осужден 25.12.2013 по статья 159 часть 3 УК РФ (три эпизода) к 4 годам лишения свободы условно с испытательным сроком три года. Также судом возложены обязанности возместить материальный вред потерпевшим в размере 2 500 000 руб до 01.06.2014 года. Была подана апелляционная жалоба на приговор суда первой инстанции, которая была рассмотрена 26.03.2014 и приговор был оставлен без изменения. Таким образом, с момента вступления приговора в законную силу с 26.03.2014 по 01.06.2014 на возмещение мат. вреда оставалось чуть больше 2-х месяцев. Возможности погасить сумму в 2.5 млн у осужденного нет, осужденный встал на учет в УИИ, работает, по состоянию на 2.06.214 материальный вред не возмещал, за что получил в УИИ предупреждение. После чего 9.06.2014 на ФИО потерпевших были отправлены почтовым переводом денежные средства в размере 15 000 р. Могут ли заменить условный срок реальным если выплаты потерпевшим будут производиться из расчета 50% от зар. платы осужденного на основании справки 2 НДФЛ по 10 000 р. ежемесячно?

Ответы на вопрос (2):

Могут заменить.Просите рассрочку/отсрочку исполнения решения суда в части взыскания 2,5 млн.