Могут ли снять все деньги с депозита, если есть задолженность по судебным издержкам?

Вопрос №4147452

Могут ли снять все деньги с депозита, если есть задолженность по судебным издержкам?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Смоленск
10.06.2014, 16:27

если ваши счета еще не оштрафовали и не заморозили, то еще можете успеть снять деньги.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Нефтегорск

Может ли банк самостоятельно в обход фссп списывать деньги с карт, счетов без исполнительного производства приставов, по суд приказу, если я не давала банку акцепцию не была уведомленна об этом?

₽ VIP

По решению суда деньги по сделке положены на счет управления судебного департамента М.О.

Далее эти средства должны по исполнительным листам перераспределяться между взыскателями, а остаток денежных средств достается должнику. Я один из этих взыскателей.

Поход к судебному приставу результата не дал, т.к. этот работник системы сказал мне, что он не может эти деньги снять с этого счета и перераспределить между взыскателями. Посоветовал поехать в УСД М.О., написать заявление и там дескать должны помочь. "Но это не точно"-добавил пристав.

Вопрос: каким образом деньги, находящиеся на счету управления судебного департамента М.О. распределить между взыскателями? Какие шаги нужно предпринять?

• г. Кемерово

Коллекторы сняли деньги с карты по решению суда без судебных приставов. Законо ли это?

Имеют ли право банки самостоятельно вычитать задолженность с зарплаты, если судебные приставы итак вычитают 50%

• г. Горно-Алтайск

Могут ли приставы снимать командировочные деньги с арестованого счета, если да что можно сделать, мне две недели на вхте в тайге жить?

Может ли банк, через который переводят зарплату, по решению суда, снимать с зарплатной карты сумму полностью?

Спасибо за информацию.

Я выиграла суд по взыскании с физ. лица денежных средств (по расписке). В декабре 2020 мне приставы перечислили деньги (после звонков и заявлений в адрес отделения СП). И на этом всё!У должника есть зарплата и пенсия. Деньги с нее взыскивают - 50% от з/п и пенсии (я знаю точно). Только взыскание идет в счет кредитных организаций, которые подавали иски значительно позже, чем я в мае-июне 2021. То есть-взыскатели одной очереди. Сумма долга по моему ИП превышает те,которые взыскивают в настоящий момент с должника. Как ЗАСТАВИТЬ работать приставов? ? В настоящее время у меня нет возможности знакомиться с исполнительным производством, так как проживаю в другом городе.

• г. Екатеринбург
₽ VIP

Сколько времени судебные приставы имеют права удерживать на своем депозите денежные средства от реализации арестованного имущества.

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение
Мы используем файлы cookie. Продолжив работу с сайтом, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных и Правилами пользования сайтом.