В прежнем ЖК была статья, по которой можно было выселить человека с жилплощади за невозможностью совместного проживания.

• г. Москва
Ответы на вопрос (1):

ДЛЯ НЕ СОБСТВЕННИКА

Статья 83. Расторжение и прекращение договора социального найма жилого помещения

3) систематического нарушения прав и законных интересов соседей, которое делает невозможным совместное проживание в одном жилом помещении;

Статья 91. Выселение нанимателя и (или) проживающих совместно с ним членов его семьи из жилого помещения без предоставления другого жилого помещения

1. Если наниматель и (или) проживающие совместно с ним члены его семьи используют жилое помещение не по назначению, систематически нарушают права и законные интересы соседей или бесхозяйственно обращаются с жилым помещением, допуская его разрушение, наймодатель обязан предупредить нанимателя и членов его семьи о необходимости устранить нарушения. Если указанные нарушения влекут за собой разрушение жилого помещения, наймодатель также вправе назначит

ь нанимателю и членам его семьи разумный срок для устранения этих нарушений. Если наниматель жилого помещения и (или) проживающие совместно с ним члены его семьи после предупреждения наймодателя не устранят эти нарушения, виновные граждане по требованию наймодателя или других заинтересованных лиц выселяются в судебном порядке без предоставления другого жилого помещения.

2. Без предоставления другого жилого помещения могут быть выселены из жилого помещения граждане, лишенные родительских прав, если совместное проживание этих граждан с детьми, в отношении которых они лишены родительских прав, признано судом невозможным.

ДЛЯ СОБСТВЕННИКА

Согласно ст.293 ГК РФ если собственник жилого помещения использует его не по назначению, систематически нарушает права и интересы соседей либо бесхозяйственно обращается с жильем, допуская его разрушение, орган местного самоуправления может предупредить собственника о необходимости устранить нарушения, а если они влекут разрушение помещения - также назначить собственнику соразмерный срок для ремонта помещения. Если собственник после предупреждения продолжает нарушать права и интересы соседей или использовать жилое помещение не по назначению либо без уважительных причин не произведет необходимый ремонт, суд по иску органа местного самоуправления может принять решение о продаже с публичных торгов такого жилого помещения с выплатой собственнику вырученных от продажи средств за вычетом расходов на исполнение судебного решения.

Спросить
Пожаловаться

Есть ли еще такая статья, по которой можно выселить за невозможностью совместного проживания. Когда то было такое, что можно было выписать человека, если больше двух приводов в милицию в год с доказательствами невозможности совместного проживания.

Спасибо.

В местной газете г. Воронежа была напечатана статья, в которой были указаны ложные сведения да к тому же напечатаны настоящие фамилия и имя, возраст, марка автомобиля, район проживания человека, который якобы совершил преступление. Суд данного гражданина оправдал. А статья вышла повторно, где было указано все тоже самое, но с фразой признан виновным, но избежал наказания. Из-за этой статьи человек был вынужден уволиться с работы, из всех соцсетей, оплачивать аренду гаража для авто, так как комментарии к статье оставляли желать лучшего. Каким образом заставить газету и лично корреспондента отвечать за свои статьи? Хотелось бы сначала по закону, а не сразу ноги ломать. Спасибо.

Меня интересует следующий вопрос. В старом жилищном кодексе была статья по которой можно было выписать человека из квартиры, если он никогда туда не вселялся, ссылаясь на то,что право пользования жилым помещением у него не возникло. Скажите, есть ли в новом ЖК такая статья? Спасибо.

Была статья у человека 158. кража. Было примерение сторон. Суд был. уголовной статьи не было. Судимости тоже. Дело было закрыто. Прошло определенное количество лет. сейчас ситуация такая там где человек работал была кража денег. Человек который украл во всем признался. Сначала работали следователи отдела, этого человека кто был продавцом, шел как свидетель. На данный момент сейчас занимается следственный комитет. Так вот вызвал он свидетеля по этому делу. И следователь кричит, ты мол судим раннее, у тебя есть статья. Пойдешь под статью вместе с тем кто совершил кражу. Потом звонит следователь звонит родителям человека и говорит о том, что он был раннее судим по ст 158. можно в этом случае написать на следователя за оговор или клевету, что она не розобралась в том, что по 158 судимости не было, дело было с примерением сторон и дело было закрыто. Что она использовала свое служебное положение и оклеветала человека при родителях, что он был судим и есть судимость.

Как выселить из квартиры из за Невозможность совместного проживания что нужно делать куда обращаться ответ подробней дайте пожалуйста.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Слышал что если а КоАП статья по которой был наказан человек смягчается в новой редакции закона, то к осужденному по этой статье человеку наказание меняется на более мягкое, а если статья несет более жесткое наказание в новой редакции, то наказание остается прежним. Скажите, так ли это? И если так, то в какой статье КоАП об этом говорится?

При каких условиях можно выселить родного сына из квартиры: постоянно хулиганит, дебоширит, создал невыносимые условия для совместного проживания, уже была куча заявлений в увд, прокуратуру, было даже уголовное дело по статьям 115,119 УК РФ, находили оружие и т. Что нам делать и куда еще обращаться. Квартира муниципальная.

Здравствуйте. У меня такой вопрос. Я неспециально, случайно. Укусила человека. Была экспертиза, установили легкий вред. Тот человек выдвинул частное обвинение по 115 ук рф, но статья гласитт, что умышленное причинение. А так получилось неспециально, случайно, неумышленно. Под какую статью можно переквалифицировать данное действие. В ук подобной статьи не нашла. Всем спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение