Ненормированный рабочий день и ставка - вопросы по должностной инструкции учителя логопеда в школе интернате

• г. Балахна

В должностной инструкции учителя логопеда школы интерната написано: Учитель логопед работает в режиме ненормированного рабочего дня по графику, составленному исходя из 36-часовой рабочей недели.

Мне непонятна формулировка ненормированный рабочий день. Работаю на ставку.

Ответы на вопрос (1):

Статья 101. Ненормированный рабочий день

[Трудовой кодекс РФ] [Глава 16] [Статья 101]

Ненормированный рабочий день - особый режим работы, в соответствии с которым отдельные работники могут по распоряжению работодателя при необходимости эпизодически привлекаться к выполнению своих трудовых функций за пределами установленной для них продолжительности рабочего времени. Перечень должностей работников с ненормированным рабочим днем устанавливается коллективным договором, соглашениями или локальным нормативным актом, принимаемым с учетом мнения представительного органа работников.

Спросить
Пожаловаться

Я работаю в сфере образования. Спустя 3 года с момента моего трудоустройства директор решила изменить содержание должностной инструкции, включив обязательным для исполнения пункт ненормированный рабочий день. Формулировка следующая - Работает в режиме ненормированного рабочего дня по графику, составленному исходя из 40-часовой рабочей недели и утвержденному директором Центра. Правомерны ли её действия? Могу ли я оспорить эти изменения? На момент трудоустройства этого пункта ни в трудовом договоре, ни в должностной инструкции, ни в других локальных документах не было утверждено.

Я работаю в сфере образования. В моей должностной инструкции прописано следующее - Работает в режиме ненормированного рабочего дня по графику, составленному исходя из 40-часовой рабочей недели. Меня интересует-неделя может быть бесконечно ненормированной или всё-таки в итоге должно выходить 40 часов (0 дин день 10 часов, а другой-6, например)? Уточню-я в данный момент я беременна.

Работаю в Центре диагностики и консультирования г.Лодейное Поле Ленинградской области в качестве учителя-логопеда. Это образовательный центр. Задавала вопрос в Департамент образования какой рабочий день учителя-логопеда? Пришёл ответ, независимо от учреждения 20 часов в неделю. Но руководитель нашего учреждения всё-равно настаивает на 36 часовом рабочем дне. Так какой же рабочий день в неделю должен отработать учитель-логопед?

Сколько часовая рабочая неделя полагается учителю-логопеду в сельской школе? Директор говорит, что ненормированный рабочий день исходя из 36 часов рабочей недели. Спасибо.

Суббота для учителя - логопеда рабочий день? Имеет ли право учитеь - логопед на методический день?

Должность учитель-логопед может быть приравнена к учителю образовательной школы? Могут ли учителя логопеды получать зарплату учителей в образовательных школ?

Может ли у социального педагога со ставкой 0,5 быть ненормированный рабочий день пографику составленному исходя из 36 часовой рабочей недели и утверждённому директором ОО?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работаю в школе-интернат для детей с ОВЗ. Ставки учителя-логопеда нет, а есть коррекционные часы по логопедии в соответствии с базисным учебным планом. Аттестована по должности учитель, в трудовой книжке запись учитель, протарифицирована как учитель. Веду коррекционные часы по логопедии. Администрация заставляет меня подписывать должностную инструкцию учителя-логопеда, в бухгалтерии начисляют заработную плату исходя из 20 рабочих часов учителя-логопеда, а не 18 часов учителя. Правомочны ли их действия? Спасибо.

Какой нужен стаж пед. деятельности для досрочного ухода на пенсию учителю логопеду? У меня в трудовой книжке написано что была принята на должность логопеда в школу а потом уже стали писать что аттестована как учитель логопед. Повлияет ли это на начислении досрочной пенсии? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение