Буква в паспорте

Вопрос №4147726

В свидетельстве о рождении у моего ребенкав фамилии стоит буква е, а произносится фамилия с е, какие документы нужны для того чтобы исправить букву. В паспорте мужа тоже стоит не та буква, которая произносится.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Ханты-Мансийск

Юлия Сергеевна , я советую вам обратиться для начала в органы ЗАГСа, а если они откажут, то в суд с заявлением об установлении юридического факта, в порядке ст.264ГПК РФ.

Все решаемо.

Если нужна помощь в составлении заявления, пишите, буду рада помочь вам.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Вологда
Вопрос №16260223

В свидетельстве о рождении в фамилии написали букву Е без точек, в фамилии родителей с точками, является ли это ошибкой?

Вопрос №1566218

При получении свидетельства о рождении не обратили внимание на неправильно поставленную букву. Вместо Ё в ЗАГСе поставили Е.Как поменять на правильную букву?

• г. Кострома
Вопрос №8872770

Ответьте, пожалуйста, в свидетельстве о рождении в отчестве Федоровна стоит буква е, а паспорте стоит буква ё как быть, что менять и нужно ли менять?

• г. Москва
Вопрос №17421339

У матери все документы с буквой ё в фамилии, у сына документы с буквой е в фамилии. В свидетельстве о гос. регистрации права на собственность квартиры у матери буква ё в фамилии. Надо ли матери менять паспорт, для того чтобы не было после проблем с наследство квартиры сыну?

• г. Челябинск
Вопрос №13974069

Как написать исковое заявление в суд о признании е и ё одной буквой. В фамилии и в отчестве присутствуют буква ё, но не во всех документах прописана, как ё. Во многих документах стоит е. И какие нужны документы для предъявления в суд. Спасибо.

Елена
• г. Смоленск
Вопрос №1556237

В 2003 году я вышла замуж. Фамилия мужа по паспорту через букву Е. В свидетельстве о заключении брака, фамилия мужа написана через Ё, и мне присвоена фамилия мужа с буквой Ё. На основании свидетельства о заключении брака мне выдали паспорт, где моя фамилия содержит букву Ё. При этом в ИНН, СНИЛС и в медицинском полисе моя фамилия написана через букву Е. В 2005 году я родила сына, в свидетельстве о рождении ребенка фамилия отца указана с буквой Е, фамилия матери тоже с буквой Е и соответственно у ребенка фамилия тоже с буквой Е. Получается что это не мой ребенок? Или не стоит обращать внимания на разное написание букв Е и Ё в наших фамилиях? С какими трудностями в дальнейшем я могу столкнуться из-за такой неразберихи в документах? Спасибо!

Вопрос №11103706

Хочу поменять букву в фамилии е на ё, т.к. в свидетельстве о рождении буква ё и выписка из книги актов тоже имеется о правильной букве ё.

Так получилось. Во всех документах: паспорт, вод.удостоверение, свидетельство о собственности, ИНН и т.д. стоит буква е. Ну вот решил поменять на как правильно. После смены паспорта как упростить изменения во всех документах? Подскажите пожалуйста, мне дадут документ на основании чего сменил паспорт, чтобы потом не доказывать, что это был я с буквой - е или если так не получится, можно через суд получить такую бумагу, чтобы считать во всех документах написание моей фамилии через "е" и "ё" равнозначными.

₽ VIP
Вопрос №4201998

Считается ли действительным документ, в котором фамилия написана через букву е, а в паспорте - буква ё?

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение
Мы используем файлы cookie. Продолжив работу с сайтом, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных и Правилами пользования сайтом.