Ключевые моменты договора аренды жилого помещения для юридического лица при длительном отъезде из страны без обязательной регистрации

• г. Хабаровск

Какие моменты нужно обязательно прописывать в договоре аренды жилого помещения с юридическим лицом, если мы хотим уехать из страны на длительный срок, но при этом не проходить обязательную регистрацию аренды помещения.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Срок 11 месяцев с пролонгацией на сколько захотите, ежегодная индексация, права и обязанности, стоимость и прочее по договору. Удачи, рад был помочь.

Спросить
Пожаловаться

Обязательна ли государственная регистрация договора аренды жилого помещения, заключенного между физическим и юридическим лицом. Срок аренды: с 04.09.2013 г. по 31.08.2014 г.

Обязательна ли по закону регистрация договора аренды жилого помещения, заключенного между физическим лицом и иностранным юридическим лицом. Если да, то при любых ли условиях, в какой организации?

Спасибо.

Чтоб не проходить государственную регистрацию по договору аренды нежилого помещения между юридическими лицами, на какой срок нужно заключать договор аренды?

Нужно ли регистрировать договор аренды жилого помещения, заключенный юридическим лицом с физическим лицом, если по истечении срока аренды заключено дополнительное соглашение сроком на 11 месяцев с автоматическим продлением на тот же срок?

Я купила нежилое помещение для сдачи в аренду, меня интерисует такой вопрос имею ли я право как физическое лицо заключать договор аренды нежилого помещения с юридической лицом, и какие основные пункты должны быть указаны в договоре чтобы потом невозникло некакиех споров и разногласий в дальнейшем. На какие нюансы нужно обратить внимание при заключении договора такого типа. Если можете подскажите где взять образец юридически грамотно составленного договора аренды нежилого помещения или где можно его скачать.

Добрый день. Собственник - физ лицо, помещение жилое - сдает в аренду или найм ИП (с правом сдачи в субаренду)? Здесь договор найма или аренды?

ИП на основании договора аренды или найма сдает по договору субаренды данное жилое помещение ООО. Здесь в договоре субаренды основанием для сдачи прописывать договор найма или аренды?

И второй вопрос: если физ лицо собственник нежилого помещения, сдает по договору аренды или найма часть этого помещения (комнату в нежилом помещении) - здесь будет договор найма или аренды?

И потом ИП по договору субаренды сдает эту комнату ООО, тут будет договор субаренды на основании договора найма или аренды?

Жилое помещение (собственник физ лицо) будет сниматься под офис, можно не указывать данную информацию в договоре, а написать для для размещения сотрудников ООО «...»?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как передать городскую площадь, полученную в аренду одним юридическим лицом, другому юридическому лицу. Например, первое юридическое лицо заключило договор аренды помещения под кафе с бюджетным учреждением. И это юридическое лицо хочет передать помещение другому юридическому лицу с другим кассовым аппаратам. Какой договор должен быть между двумя юридическими лицами. (субаренду нельзя).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение