Прием на работу: Я задавал вопрос (№ 40936)

Прием на работу:

Я задавал вопрос (№ 40936) по поводу требования иметь страховое свидетельство пенсионного фонда при поступлении на работу. Благодарю за ответ. Но возникает следующий вопрос - "Как добиться исполнения предыдущим работодателем своей обязанности оформлять (в срок [какой?] ) это свидетельство?" Как найти виновного, ведь работодатель мог подать документы на оформление, а орган (пенсионный фонд[?] ), занимающийся его оформлением, игнорировать их неопределенное время...? Как возместить ущерб от невозможности устроиться на работу?

вопрос №41481
прочитан 8 раз

Ущерб вы можете возместить в судебном порядке согласно ст.1069 ГК РФ. Полный ответ дан на ваш же вопрос №41352.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X