Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Я продаю принадлежащую мне квартиру (приватизирована на меня, я там прописана).

Агентство, с которым у меня заключен договор, требует моей выписки до сделки. Почему? Не потеряю ли я свою жилплощадь? Что будет, если я выпишусь, а сделка не состоится?

Заранее благодарю за оперативный ответ!

вопрос №41482
прочитан 9 раз
Оцените вопрос

Свою квартиру при снятии с регистрационного Вы не потеряете. Она как была в Вашей собственности так и останется. Если сделка не состоится Вы можете опять зарегистрироваться в квартире.

Вам помог ответ: ДаНет

Купила квартиру через агентство сделка состоялась отдали документы в регпалату потом мне с палаты позвонили и сообщили что там есть прописанный человек сама хозяйка выписалась а того жильца выписать не может не знает где он и как его найти я еще зеленку не получила но ремонт уже сделала дорогой и квартира мне нравится подскажите пожалуйста как мне быть прописанным человеком и вообще в этой ситуации спасибо.

вопрос №796753
прочитан 160 раз

Обращайтесь в суд за судебной защитой Ваших прав, подготавливайте пакет процессуальных документов.

С уважением, юрист Денис Г. Габдрахманов!

Вам помог ответ: ДаНет

Выселять его надо. Через суд. Удачи Вам.

Вам помог ответ: ДаНет

Агентство недвижимости взяли аванс за свои услуги в размере 50%,но сделка не совершилась. Затрат

у агентства не было. Т.к. при осмотре квартир, я возил их на своем транспорте. Но т.к. нужного варианта я не нашел для себя и времени для дальнейшего поиска недвижимости у меня не было, я отказался от дальнейших услуг риэлтора. Попросил вернуть аванс, на что последовал отказ. Вправе ли риэлтор? Ведь они не понесли ни каких расходов.

вопрос №14320126
прочитан 5 раз

Агентство недвижимости взяли аванс за свои услуги в размере 50%,но сделка не совершилась.

50% от какой суммы? От цены квартиры или твердая сумма?

Но, в любом случае, они должны вам предоставить акт выполненных работ, обосновать свои затраты. Если этого не сделано, обращайтесь в суд о взыскании денег в сумме, которую вы считаете переплаченной и обосновывайте ее.

Вам помог ответ: ДаНет

Внимательно изучите условия договора. Вполне возможно, что те услуги которые они Вам оказали охватываются суммой произведенного авансового платежа. Квалифицированный ответ можно дать только после ознакомления с договором. Возможно то, что Вы называете своими словами из собственного понимания, отличается исходя из юридического толкования.

Вам помог ответ: ДаНет

50% было оплачено за услуги риэлтора.

вопрос №14320181

Можно взыскать эти деньги.

В соответствии с п. 1 ст. 3 ГПК РФ заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенные либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.

Для предъявления иска Вам необходимо ознакомиться со ст. 131-132 ГПК РФ.

Вам помог ответ: ДаНет

Агентство заставляет нас заключить с ними договор, т.к. продавец заключил с ними договор. Иначе сделка не состоится.

вопрос №1503272
прочитан 11 раз

Вы, конечно, можете с ними не заключать договор. Вряд ли они вас заставляют с пистолетом в руках. Но сделка не состоится, если вы не захотите выполнять их условия.

Вам помог ответ: ДаНет

В авансовом соглашении прописан срок возврата 3 дня, начальник агентства скрывается и на контакт не идет. Агентство зарегистрировано в другом городе. Как быть? Спасибо.

вопрос №1881898
прочитан 108 раз

Только суд может взыскать. Если рассматривать это как сделку и применять закон о защите прав потребителей, то можете обратиться в суд по месту жительства.

Вам помог ответ: ДаНет

Согласен с коллегой, именно ФО ОЗПП и следует применять. Звоните, я в Челябинске, разберемся.

Вам помог ответ: ДаНет

5 лет назад приобрели жилой дом с земельным участком. Сделку оформили через агентство недвижимости. Получили свидетельство о регистрации. Участок оказался чуть меньше указанного в плане, но мы установили забор по фрагментам старого забора. Соседи начали судебную тяжбу с нами и с соседним граничащим с ними участком. 9 судов. Иск соседей не удовлетворили. Спустя 2 года они сделали космическую экспертизу, по которой видно, что участки всех земельных участков смещены. Иски теперь поданы на каждого соседа в отдельности. По первому соседу иск удовлетворен, более того, ему приписано оплатить экспертизу в размере 70 тыс. рублей, хотя по факту у него не хватает 3 соток. Апелляция подана в областной суд. Теперь наш черед. Назначено слушание дела и из беседы с помощником судьи, уже понятно, чью сторону она намерена принять и в нашем случае. Меня интересует возможный исход дела, мои действия и нормы застроек в частном секторе. Дело в том что фрагменты забора в нескольких местах заменены соседскими постройками, как то, сарай, гараж, курятник. На мой взгляд нарушены все нормы, как застройки, так и санитарные. Не смогла только найти статью закона, отражающую эти нарушения. Помогите, пожалуйста.

вопрос №7590557
прочитан 31 раз

Это дело требует конкретного подхода. Тут нужно смотреть все ваши документы. И изучать ситуацию. К сожалению, бесплатно вам в таком вопросе не помогут, это затратной по времени (смотреть СНиПы, правила застройки и т.д) Если сами хотите погрузится, начните с СНиП 2.07.01-89.

Возникли вопросы? Звоните! Пишите!

Вам помог ответ: ДаНет

Работал я в агентстве недвижимости с августа 2014, без оформления. Со сделок по продаже квартир я получал 50% от комиссионных.

В январе 2015 знакомый риэлтор просил показать квартиры в новостройке рядом с моим местом жительства его клиенту, после просмотров клиент согласился покупать, я оТПравил его к застройщику позвонив им по телефону. У застройщика фигурировала моя фамилия как будто мой клиент, деньги за клиента переводились тому знакомому на организацию.

В марте мой начальник узнает о той сделке которая как бы левак прошла не через агентство где я работал. И увольняет меня.

Самая проблема в том, что в это время я готовил цепочку из трех сделок с общей комиссией 200 т.р. то есть 100 тыс. там мои. С клиентами я работал четыре месяца, и до сделок оставалось 2 недели (дата была назначена). Он меня опрокинул на эти деньги со словами Я считаю, что ничего тебе не должен!

Я хочу чтобы справедливость восторжествовала и наказать работодателя.

Ходил в трудовую инспекцию, они говорят пиши иск и накажем за то что не оформил меня. Но мне этого мало! Мне нужны мои комиссионные, или хотя бы наказать его, но остаться не в минусе. А на сколько я знаю, если его будут наказывать что не оформил, то и меня накажут что я не декларировал свои доходы (50% со сделок).

Доказательства что я там работал собраны в достатке.

Клиенты с которыми вёл эту цепочку подтвердят что я подписывал с ними догор, о сумме комиссионных и ТП.

О 50% комиссионных в зарплату со сделок нигде нет документальных подтверждений, в их трудовом договоре увидел только запись о зарплате - сдельная. Смогу ли я каким то образом вернуть деньги, быть может частично, и может ли быть речь о моральном вреде.

вопрос №6643896
прочитан 30 раз

Вы вправе обратиться в суд для установления факта трудовых отношений, взыскания заработка. Судебная перспектива зависит от доказательств, которые сможете представить. Оснований для привлечения Вас к ответственности нет.

Вам помог ответ: ДаНет

Агентство при оказании услуг по продаже квартиры и встречной покупке другой взяли комиссионные за обе сделки? Правомерно ли это?

вопрос №2623675
прочитан 21 раз

Изучите внимательно договоры с агентством, чтобы понять правомерно или нет они поступили.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских