Что будет, если я выпишусь, а сделка не состоится?

• г. Москва

Я продаю принадлежащую мне квартиру (приватизирована на меня, я там прописана). Агентсво, с которым у меня заключен договор, тербует моей выписки до сделки. Почему? Не потеряю ли я свою жилплощадь? Что будет, если я выпишусь, а сделка не состоится?

Заранее благодарю за оперативный ответ!

Ответы на вопрос (1):

Свою квартиру при снятии с регистрационного Вы не потеряете. Она как была в Вашей собственности так и останется. Если сделка не состоится Вы можете опять зарегистрироваться в квартире.

Спросить
Пожаловаться

Если родители продали свою квартиру без ведома детей, могут ли дети потребовать признать сделку недействительной, если сами дети никогда не были прописаны в проданной квартире и в ее приватизации не участвовали?

Что будет, если сделка будет признана недействительной? Получу ли я какую-то компенсацию?

Будут ли мне возвращены деньги, уплаченные за квартиру? В каком размере мне будут возвращены деньги: по рыночной стоимости квартиры на момент расторжения сделки, или по стоимости, указанной в договоре купли-продажи?

Заранее благодарю за ответы!

Если совершена сделка мены квартиры, одна из которых приватизирована незаконно, то сделка признается ничтожной? Значит если та квартира, НА КОТОРУЮ я меняю свою, приватизирована незаконно, то мне должны ВЕРНУТЬ МОЮ квартиру? Или у меня просто отберут ту, которая СТАЛА МОЕЙ по сделке мены квартир?

Продаю квартиру прописан там, состоиться ли зделка без моей выписки ?

Я собираюсь приобрести квартиру, сделка через два дня, но в этой квартире прописано 3 из которых один ребенок, собственница одна хозяйка квартиры, я считаю что все должны выписаться на момент сделки так как там ребенок. За квартиру мы при сделки отдаем половины стоимости остальное материнский капитал, который поступит чуть позже им на счет. Подскажите какие последствия будут если настоящие хозяева не выпишутся, а сделка состоится? Как быть?

Заключили договор с агенством недвижимости на продажу квартиры в котором прописана комисия 60 000 за сделку, и штраф 50 000 если мы откажемся от договора, как расторгнуть договор если скоро сделка а агенство разглашает информацию по сделке 3 лицам, что негативно сказывается на моральном состоянии.

Заключён предварительный договор с покупателем до 1 мая 2022, не смогли договориться по расчету, сегодня должна была состояться сделка, позвонил банк и сообщил, что сделки не будет, покупатель отказался выходить на сделку. В пред договоре прописано задаток.

Я заключила договор с агенством недвижимости на обмен жилплощади с 15 октября по 30 октября.

Я:

1 Предоставила все необходимые документы, указанные в договоре.

2 Пришла на сделку (на продажу моей жилплощади, т.к мне вариант обмена они не нашли) в указанное время 3 ноября (т.е. уже после окончания срока договора).

Агентсво:

1 не подобрало мне вариант обмена;

2 составили договор купли-продажи моей жилплощади, в котором была указана не та сумма, за которую я выставила свою жилплощадь (из-за чего я отказалась подписывать договор)

3 выяснилось, что документов, указанных в договоре не достаточно для заключения сделки, (т.к. мне необходимо согласие мужа на эту квартиру, которое я не могу взять), а агентство настаивает на предоставлении мной выписки из решения суда

Вопрос: Имею ли я право расторгнуть договор с агентсвом и не платить им штраф? И имеет ли право агентство не отдавать мне документы на мою жилплощадь?

Заранее благодарна!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я собственник, продаю квартиру, покупатели хотят чтоб я выписалась из квартиры до сделки и передала им ключи от квартиры для того чтоб они смогли начать ремонт. Чем мне грозит если я, выпишусь, потеряю ли я права на собственность? Смогу ли я прописаться обратно если сделка сорвется?

У меня такая ситуация. Я проживаю в коммунальной квартире. В 2019 составили с соседкой предварительный договор купли-продажи на комнату, т.к.было в планах ее выкупить. При составлении договора дала задаток 50.000 руб. Прошло время и передумала ее выкупать, продавцу ничего не сообщала.. Финансовые трудности. Дату сделки написали 20.07.2020. Подскажите смогу ли я вернуть задаток если сделка не состоится 20.07.20 г,при этом если ни одна сторона не пригласит письменно на сделку? Я смогу вернуть задаток?

[мне интересна статья 429 и варианты возврата в данном случае, если сделка не состоится и никто из нас не пригласит на сделку. По отношению к ст. 381

Ст. 429 п.6 у меня предворительный договор. В нем прописаны данные статьи

Да, там везде именно задаток, и отказавшись от сделки я потеряю деньги, меня интересует если ПРОДАВЕЦ не пригласит на сделку письменно до 20.07.20 (это указано в договоре) Согласно ст. 429 договор прекращается, продавец обязан ли мне вернуть деньги?

Я,являясь опекуном, прописан на жилплощади подопечного. Могу ли я совершать сделки с данной жилплощадью, если мой подопечный признан недееспособным? Жилплощадь не приватизирована.

Что означает прописка без права на жилплощадь?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение