Строительно-ремонтные работы в пансионате мешают проживанию - как составить претензию и в какой срок?

• г. Санкт-Петербург

Купили путевку в пансионат. В корпусе, где мы проживаем ведутся строительно-ремонтных работы. Постоянный шум. Как правильно составить претензию и в какой срок? Путевку покупали на месте, в пансионате, без туроператора. Проживаем второй день, путевка на семь дней. За полную стоимость, оплата производилась наличными Вправе ли требовать прекращение работ? Пансионат позиционируется, как лечебный. Живем с маленькими детьми. Благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (1):

А может попросить вас переселить? вы имеете права требовать переселения даже в более комфортабельные номера.

вы вправе обратиться в администрацию с претензией, но быстрее и легче все таки попробовать переехать

Спросить
Пожаловаться

Купили путевку в пансионат Ленобласти. В корпусе, где мы проживаем, на двух верхних этажах (всего 4),мы на втором, ведутся строительные работы. Постоянный шум. Вправе ли мы требовать прекращение работ? Спасибо.

На сайте: https://sosnovayaroscha.info приобрела путевку в пансионат Сосновая роща в Пицунде. Связалась с директором пансионата, она говорит что это левый сайт и нажаловалась в Москве где можно, что мне делать и могули я настаивать на поселении в пансионате согласно купленной путевки.

Отец (84 года) заразился Ковид во время пребывания в пансионате с медиционской программой.

19.10.2021 - ПЦР, ковид не обнаружен;

21.10 - заезд в пансионат;

26.10 - отец почувствовал себя плохо, обратился к дежурному врачу;

27.10 - обратился к лечащему врачу - диагноз "аллергия";

29.10 - отъезд из пансионата;

30.10 - ПЦР, ковид обнаружен.

Далее: КТ, участковый врач.

Сотрудники пансионата во время медицинских процедур - без масок.

Посетители пансионата - половина без масок.

Какие могут быть претензии и компенсация от пансионата?

Возврат стоимости путевки? Оплата лечения? Оплата реабилитации после лечения?

Как получить налоговый вычет, если в прошлом году мною была куплена путевка в пансионат у моря, где со мной отдохнула и оздоровилась вся моя семья? Какой закон РФ предусматривает это? Я обращалась в налоговую в г.Севастополе, но мне сказали, что оплачивают только санаторные путевки, а пансионаты - нет.

Отдыхали с мужем и детьми в пансионате по путевке.

Путевку оплачивали при заезде в пансионат наличными. Мужа вызвали на работу и мы вынуждены были выехать досрочно на два дня. Попросили вернуть деньги за досрочный выезд.

Нам сказали, что возврат пансионат не делает, т.к. на нас потрачены продукты и у них будет простой номера два дня. Вопрос: На каком основании нам отказали в возврате, если есть правила предоставления гостиничных услуг, в котором сказано, что потребитель в праве получить излишне оплаченную сумму в полном размере? Или эти правила не распространяются на путевки (не облагаются НДС)? Тогда, подскажите, пожалуйста, какие документы они должны были мне предоставить при отказе в возврате.

Вопрос следующего характера:

Приобрёл туристическую путевку в туристическом агенстве, который в свою очередь приобрёл туристическую путёвку для меня у Туроператора. В связи с проблемами у Трансаэро, туроператор не предоставил обратный билет и предложил приобрести его за собственные средства с последующей компенсацией. После подачи претензии туроператору на компенсацию затрат, они ответили готовностью компенсировать (не полную стоимость), но из средств, вновь купленной путёвки агентством где я приобретал тур. Проще говоря, если турагентство где я приобрёл тур не продаст путевку туроператора, то денег я не увижу. Что нарушает туроператор?

Если человек находится в пансионате правомерно ли что пансионат забирает у него всю пенсию? Ему необходимо пртезирование ног в другом городе. Вправе ли он потребовать с пансионата деньги из его пенсии на дорожные расходы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Оплатили у туроператора путевку в Турцию, было раннее бронирование. Через 3 месяца после оплаты должен быть вылет, но через 2,5 месяца после оплаты путевки выясняется, что туроператор банкрот и путевка не оплачена! Как и у кого добиваться возврата денег?

Помогите пожалуйста правильно составить притензию на туроператора покупали путёвки на 4 человек за 150 т руб в 5*отель в сиде через трансаэро по прибытию в анталию сменили нам тур оператора на альбатур и отвезли в отель 4* в город аланью что совершенно не соответсвовало заранее купленной путёвке предъявили отельному гиду притензии он нам сообщил что наш туроператор не зарезервировал нам места как правильно составить притензию помогите.

Была приобретена путевка в пасионат без лечения для себя и ребенка. Имею ли я право на компенсацию за детский отдых в пансионате? Получаю детское пособие.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение