Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Страховой полис является письменной формой договора страхования

Является ли страховой полис сам по себе письменной формой договора страхования или же служит подтверждением наличия такового (как справка)?

номер вопроса №41486
прочитан 285 раз
Единая Бесплатная Помощь Юристов
Защита прав потребителей, банкротство, алименты, ЖКХ, наследство
8 800 505-91-11
звонок с городских и мобильных бесплатный по всей России

Если исходить из текста ст.940 ГК РФ, страховой полис является частью договора. Другие части - заявление (письменное или устное) страхователя и конклюдентные действия (прием полиса) и соответсвующие подписи на втором экземпляре, расписка в приеме и т.д.

Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение
0 X