Как правильно обжаловать решение районного суда без ходатайства о восстановлении срока

• г. Нижний Новгород

Подал апелляционную жалобу на решение районного суда без ходатайства о восстановлении срока. (Решение в законную силу еще не вступило). Районный суд написал определение ее вернуть так как не приложено ходатайство. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Если решение не вступило в силу,значит вы подали до истечения месячного срока,тогда о каком ходатайстве может быть речь?