Как правильно обжаловать решение районного суда без ходатайства о восстановлении срока

• г. Нижний Новгород

Подал апелляционную жалобу на решение районного суда без ходатайства о восстановлении срока. (Решение в законную силу еще не вступило). Районный суд написал определение ее вернуть так как не приложено ходатайство. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Если решение не вступило в силу,значит вы подали до истечения месячного срока,тогда о каком ходатайстве может быть речь?

Спросить
Пожаловаться

Подал апелляционную жалобу на решение районного суда без ходатайства о восстановлении срока. Районный суд написал определение ее вернуть так как не приложено ходатайство. Что делать?

Районный Суд принял решение 23.10.18) .

Я пропустил сроки подачи апелляционной жалобы поскольку заболел. Подал апелляционную жалобу

одновременно с ходатайством о восстановлении срока.

Районный Суд отказал в восстановлении срока подачи жалобы 24.12.18.

Я подал частную жалобу. Апелляционным определением от 08.02.19 жалоба оставлена без удовлетворения. Поскольку в восстановлении срока на подачу жалобы на решение

районного суда от 23.10.18 отказано районным судом от 24.12.18 вступившим в законную силу 08.02.19 апелляционную жалобу мне вернули с предложением подать частную жалобу на решение апелляционного суда. Я сейчас могу обжаловать решение районного суда в кассационном порядке? Как это сделать?

Какие документы подавать? Когда конкретно кончается срок?

Я пропустил сроки подачи апелляционной жалобы поскольку заболел (решение суда было 23.10.18) . Районный Суд отказал в восстановлении срока подачи жалобы 24.12.18.

Я подал частную жалобу. Апелляционным определением от 08.02.19 жалоба оставлена без удовлетворения. Поскольку в восстановлении срока на подачу жалобы на решение районного суда от 23.10.18 отказано районным судом от 24.12.18 вступившим в законную силу 08.02.19 апелляционную жалобу мне вернули. Я сейчас могу обжаловать решение районного суда в кассационном порядке? Как это сделать?

Заявителем НАРУШЕН срок подачи апелляционной жалобы.

РЕШЕНИЕ вступило в ЗАКОННУЮ СИЛУ.

Ходатайства о восстановлении срока НЕТ.

Определения о его удовлетворении НЕТ.

Судья направляет апелляционную жалобу для рассмотрения в Верховный Суд.

ЧТО ДЕЛАТЬ?

Какой срок на обжалование определения городского суда по отказу в ходатайстве восстановить срок подачи апелляционной жалобы на решение районного суда?. Районный суд состоялся 23 августа 2016 г. Решение суда получили 22 сентября 2016 г с указанием обжаловать в течение 10 дней в Мосгорсуд. Апелляционную жалобу и ходатайство о востановлении срока отправили через 12 дней. Отказали в ходатайстве. Опоздали на два дня подать ходатайство.

Подготовила частную жалобу на определение Вахитовского районного суда г. Казани в Верховынй Суд РТ. В шапке жалобы указала в Верховный суд РТ через Вахитовский районный суд. г.Казани.

Одновременно подготовила ходатайство о восстановлении пропущенного срока на подачу частной жалобы.

Вопрос: ходатайство о восстановлении пропущенного срока на подачу частной жалобы на определение Вахитовского районного суда, куда подается: в Вахитовский районнй суд, вынесший определение, либо в Верховный ссуд РТ? Какой суд указать в шапке ходатайства?

Мне вернули жалобу по делу об административном правонарушении из-за отсутствия ходатайства на восстановление срока, я обжаловала определение районного суда, а вышестоящий суд разъяснил, что ходатайство о восстановлении срока это компетенция районного суда. Могу ли я теперь повторно подать эту же жалобу, но уже с ходатайством о восстановлении срока? Есть гарантии, что срок восстановят, ведь жалоба ходила по разным судебным инстанциям?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Решение суда вступило в законную силу, но проигравшая сторона подала определение на восстановление срока на подачу опеляционной жалобы, но суд посчитал отказать в востановлении сроков поскольку проигравшая сторона не подала опеляционную жалобу в положенный срок, подскажите пожалуйста с какого срока проигравшая сторона должна выполнить решение суда...

Подавала в районный суд иск к пенсионному фонду. Иск удовлетворили полностью. Представитель ответчика на заседании присутствовал. Сейчас пенсионный фонд подал ходатайство о восстановлении пропущенного срока и обжалование. Если судья разрешит восстановить срок, то обжалование будут рассмотривать в областном суде. Если откажет, то решение не вступит в законную силу пока у ответчика будет время на подачу частной жалобы на отказ о восстановлении срока? И что быстрее, не возвражать против ходатайства и чтоб обжалование рассмотрели в областном суде (решение районного суда вступает в силу, если решение областного суда оставит его без изменения в день судебного заседания в областном суде?), или возвражать против восстановления срока? Нужно, чтоб решение вступило в законную силу как можно быстрее.

Ответчик подал апелляционную жалобу в районный суд после восстановления пропущенного срока в мировом суде. Я в свою очередь подал частную жалобу на определение мирового судьи о восстановлении пропущенного срока. Подскажите, пожалуйста, мировой суд направит сразу обе жалобы в районный суд или по очереди? Каковы действия районного суда после обеих поступления жалоб?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение