Правомерность установки железного забора на земельном участке в собственности для личного подсобного хозяйства, сосед требует сносить ссылаясь на правила землепользования местного сельского поселения - анализ ситу

• г. Обнинск

Земельный участок в собственности для ведения личного подсобного хозяйства, построен дом, есть прописка. Установил между соседним и своим участком железный забор, высотой 2,5 м. Сосед требует снести забор ссылаясь на правила землепользования местного сельского поселения. Законно ли это?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Высота забора должна быть не более 1,5 м. согласно СНиП 30-02-97