Процедура получения свидетельства о наследстве на денежные вклады - как действовать, если свидетельство найдено спустя 13 лет после смерти наследодателя
• г. Кашира
После смерти моей бабушки имущество умершей унаследовала моя мама (ее дочь). В том числе и на денежный вклад в Сбербанке. Умирает моя мама. Я вступила в наследство но свидетельство о праве на наследство денежных вкладов (от умершей бабушки) нашла спустя 13 лет после смерти моей мамы. Сб/книжка есть. Нотариус должен мне выдать св-во о наследстве на ден. вклады или же сделать запрос в банк и заверить ответ о наличии денежных средств?
Ответы на вопрос (1):
г. Волгоград
Если свидетельство о наследовании денежных вкладов оформлено на Вас обратитесь в банк.