Как рассчитать сумму алиментов на каждого ребенка, если отец не работает и ему присуждено платить 1/6 на каждого?

• г. Белово

Я в разводе, у меня 2 детей. Отец детей не работает, алименты не платит. Ему присуждено платить 1/6 на каждого. Как рассчитать какая сумма в месяц приходится на каждого ребенка? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и (или) иной доход, либо если у него отсутствует заработок и (или) иной доход, а также если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и (или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон, то суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме (ст. 83 СК РФ). Эта сумма определяется судом исходя из максимально возможного сохранения ребенку прежнего уровня его обеспечения, с учетом материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств и указывается в МРОТ.