Подавать на причинителя вреда практически невозможно - другая республика и т.д. Что можно сделать?

• г. Калуга

Попал в ДТП. Меня ударил МАЗ и от удара я вылетел на встречку и ударил другой автомобиль. Страховая компания произвела выплаты обоим потерпевшим, в том числе и мне. Но при расчете ущерба я не включал утрату товарной стоимости. Сейчас подал иск в суд на взыскание утраты товарной стоимости, однако общая сумма чуть-чуть не доходит до 160000 и страховая компания отказывается выплачивать. Подавать на причинителя вреда практически невозможно - другая республика и т.д. Что можно сделать?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Петр,

утрата товарной стоимости не подлежит выплате СК по договору ОСАГО. УТС можно взыскать только с виновника ДТП.

Рывкин Вячеслав.