Они требуют выпляты расходов по открытии карты и открытии счета, хотя такого не было.

• г. Ульяновск

Мой вопрос заключается в следующем. В июне 2006 года мой отец собирался брать кредит по банковской карте в Росбанке. 13 июня он отвез необходимые документы в банк для оформления договора. Но подписать готовый договор и взять кредитную карту не успел. К несчастью 23 июня он скончался. Ни договора, ни карты на руках не было, все это было в банке, т.к. он не успел забрать их. В сентябре моя мама ездила в банк с тем чтобы написать заявление об отказе и предоставить справку о смерти отца. Ее заявление приняли и почему-то отдали один экземпляр договора. С сентября (с того момента как она писала заявление) нам домой регулярно звонят из банка: то оператор, оформлявший договор, то из службы безопасности. Они требуют выпляты расходов по открытии карты и открытии счета, хотя такого не было. Ведь экземпляр договора оставался в банке, папа так и не успел его подписать, да и карту он также не брал. Мама в договоре ни где не фигурирует и поручителем не является. Звонки из банка, можно сказать с угрозами продолжаются в течение полугода. Подскажите пожалуйста что можно сделать? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Предложите банку оформить свои претензии письменно и обратиться в суд с иском о взыскании долга с умершего заемщика. Поверьте, эти претензии не дойдут даже до юрслужбы банка.