Они требуют выпляты расходов по открытии карты и открытии счета, хотя такого не было.

• г. Ульяновск

Мой вопрос заключается в следующем. В июне 2006 года мой отец собирался брать кредит по банковской карте в Росбанке. 13 июня он отвез необходимые документы в банк для оформления договора. Но подписать готовый договор и взять кредитную карту не успел. К несчастью 23 июня он скончался. Ни договора, ни карты на руках не было, все это было в банке, т.к. он не успел забрать их. В сентябре моя мама ездила в банк с тем чтобы написать заявление об отказе и предоставить справку о смерти отца. Ее заявление приняли и почему-то отдали один экземпляр договора. С сентября (с того момента как она писала заявление) нам домой регулярно звонят из банка: то оператор, оформлявший договор, то из службы безопасности. Они требуют выпляты расходов по открытии карты и открытии счета, хотя такого не было. Ведь экземпляр договора оставался в банке, папа так и не успел его подписать, да и карту он также не брал. Мама в договоре ни где не фигурирует и поручителем не является. Звонки из банка, можно сказать с угрозами продолжаются в течение полугода. Подскажите пожалуйста что можно сделать? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Предложите банку оформить свои претензии письменно и обратиться в суд с иском о взыскании долга с умершего заемщика. Поверьте, эти претензии не дойдут даже до юрслужбы банка.

Спросить
Пожаловаться

Имею зарплатную карту по зарплатному проекту от организации, в одном и том же банке уже 10 лет. В связи перевыпуском зарплатной карты по истечению срока, банк, мне, при получении новой зарплатной карты вручил выпущенную без моей заявки и моего ведома дополнительную карту Visa, якобы к зарплатной карте, но с другим номером счета и отдал договор потребительского кредита в форме овердрафта с использованием этих карт. Причем было все подготовлено и зарплатная карта и новая карта Visa и договор, а сотрудник банка сообщил, что одна зарплатная карта, другая просто дебетовая карта с другой платежной системой для перевода средств за границу и оплаты покупок. Позже, изучив договор, поняла что данный договор-договор овердрафта и в нем фигурируют эти две карты, но ведь разрешение на овердрафт я не давала, никаких кредитных средств не получала.

Как расторгнуть данный договор? И возможно ли написать заявление в банк о запрете овердрафта по зарплатной карте и карте Visa? Спасибо.

Составили договор с банком на открытие счета для юр. лица. Документы с стороны юр.лица подписаны, в дальнейшем документы должны быть подписаны банком, но документы банк не отдал, на данный момент счет в банке существует, также дополнительно выпущена карточка, хотя на получение карты никаких документов составлено не было, суть проблемы заключается в следующем не можем добиться, получить от банка копию договора, на открытие счета и получить карту.

Я брал кредит на товар, и в договоре был пункт о выпуске кредитной карты, где написано что активация этой карты будет являться согласием на условия банка. Карту потом прислали по почте на договора именно на карту там не было. Банк (ОТП) заявляет о том, что на карту отдельный договор не нужен. Так ли это? Может ли кред. Карта не иметь своего договора.

Моя мама была раньше зарплатным клиентом ЮниКредит Банка, получила по почте кредитную карту года 3 назад, бумаги никакие не подписывала по этой карте, в том числе договор. Карта успешна обнулены, во время погашается ежемесячными платежами. Хотели сделать рефенансирование в другом банке, запросили договор. Поехали в ЮниКредит Банк за договором, но маме отказали. Предложили написать заявление, но предупредили что будет отказ.

На каком основании банк отказывает в предоставлении копии договора?

Имеет ли он на это право? Тоесть моя мама в течении 3 лет платит исправно по кредитной карте, даже не имея представления на каких условиях?

Моей матери сбербанк три года назад выдал кредит с оплатой его по банковской карте, при этом они так все напутали: выписали одну карту, выдали другую, оформили что она живет где то на севере. После этого первый же платеж картой за кредит не прошел. Сбербанк насчитал пеню, по снимал деньги с пенсии (деньги лежали за кредит на карте которую выдал этот банк). После жалобы все деньги вернули. В августе 2016 года моя мать взяла новый кредит в сбербанке и досрочно погасила предыдущий. На вопрос как платить за кредит ответили в сбербанке по старой карте которая у нее есть (с которой были проблемы ранее три года назад). При попытке ею оплатить кредит, такие начались проблемы опять-деньги на карте, но банк их найти у себя найти не мог. Банк вызвал мою мать и аннулировал ее (карту) сам банк. В декабре 2016 года выяснилось что в августе 2016 года когда они выдавали кредит они карту за страховали от потери карты, хищение денег с карты, незаконное списание денег. Страховка вступала на пятнадцатый день после ее оформления. Но банковских карт на момент 1 декабря 2016 года не числилось ни одной.2 декабря моя мать взяла карту пенсионную. В банке сказали что договор страхования моя мать расторгнуть может но деньги ей они за страховку не вернут (но ведь не одной карты на сентябрь 2016 года не было уже у нее. Вопрос: как вернуть деньги за страховку карты которую банк сам же и аннулировал?

С Уважением Сергей!

День добрый. Вопрос мой заключается в следующем, открывал карту одного из банков понял что она мне не нужна, закрыл счёт и избавился от карты, спустя месяц звонит представить банка и говорит что на карте минус и мне необходимо его оплатить путём нового открытия счета и последующим закрытием чтобы, операция платная, объясняя все тем что магазин который произвёл списание по карте предоставил счёт банку после закрытий мною счета карты! Итак сам вопрос, обязан ли я идти на поводу у таких недочетов банковской системы?

Помогите, пожалуйста, разобраться. В ноябре 2014 г. брала кредитную карту в Приват банке. Исправно платила полгода, потом смена власти и стал Бин банк. Честно, не помню, подписывала ли я договор по кредитной карте или нет, обычно все храню строго, в наличии куча рекламных буклетов, а договора что-то нет. Помню, приносила им выписку из другого банка о поступлении ден. средств, вроде как, что платежеспособна. В общем, на данный момент не плачу 2 года. Срок карты до июня 2017. Звонят и пишут то одни коллекторы, то другие. Я так понимаю выкупили долг у банка, теперь хотят денежек. Вопрос: можно ли погасить кредитный лимит по карте самому банку, без процентов и без коллекторов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Физ лицо в 2010 году взял кредитную карту в банке. Погашение коедита происходило через карту. Договора никакого не было. Каждые 3 года банк перевыпускал карту и давал новую. В 2017 году у банка отозвали лицензию на выпуск и выдачу таких карт клиентам. Наша карта тоже закончилась (срок действия) в 2017 г. В банке говорят, платите платеж на лицевой счет. Является ли это нарушением со стороны банка, если мы брали именно карту и вносить платежи должны на карту, а карты теперь как такой нет на руках и банк новую не выдает. Дает ли это возможность, оспорить в суде недействительность кредита либо просто не платить его?

При покупке ноутбука в кредит (БАНК ТРАСТ) мне была выдана кредитная карта, два года регулярно плачу по карте а основной долг так и не закрывается, как мине объяснили в банке, карта оказалась не кредитная а заемная. В момент получения данной карты работником банка не было сказанно что карта заемная, графика платежей нет, и в договоре не указанная сумма кредита по данной карте. Вопрос, является ли данный кредит законным и что можно сделать для признания данного кредита не законным. Банк фактически меня обманул ( ( ( ( (

В 2005 году я брала кредитную карту в приват банке снимала 10000 рублей и погасила весь долг с процентами в 2006 году. Уже на дворе 2016 год и мне звонят из Банкбанка это бывший приват банк и говорят что я являюсь должником с 2006 года. Что к моей карте была подключена услуга овердрафт и что моя задолженность уже 41000 руб. Конечно прошло 11 лет и у меня ни карты ни кредитного договора на руках. Мне угрожают лишением свободы до двух лет грубят матерят. Подскажите как быть подкованной в этой ситуации с юридической стороны? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение