Поданное заявление 85-летней тёти о признании дарственной сделки недействительной вызывает сомнения - аргументы исходят отбирает обратное и подпись не расшифрована

• г. Псков

Скажите тётя 85 лет подала заявление на признание сделку договора дарения квартиры недействительной. Заявление напечатано на принтере (не от руки написано) . действительно ли заявление или заинтересованное лицо напечатали. Подпись тётина но без расшифровки.

Ответы на вопрос (2):

Да будет действительно

Статья 578. Отмена дарения

1. Даритель вправе отменить дарение, если одаряемый совершил покушение на его жизнь, жизнь кого-либо из членов его семьи или близких родственников либо умышленно причинил дарителю телесные повреждения.

В случае умышленного лишения жизни дарителя одаряемым право требовать в суде отмены дарения принадлежит наследникам дарителя.

2. Даритель вправе потребовать в судебном порядке отмены дарения, если обращение одаряемого с подаренной вещью, представляющей для дарителя большую неимущественную ценность, создает угрозу ее безвозвратной утраты.

3. По требованию заинтересованного лица суд может отменить дарение, совершенное индивидуальным предпринимателем или юридическим лицом в нарушение положений закона о несостоятельности (банкротстве) за счет средств, связанных с его предпринимательской деятельностью, в течение шести месяцев, предшествовавших объявлению такого лица несостоятельным (банкротом).

4. В договоре дарения может быть обусловлено право дарителя отменить дарение в случае, если он переживет одаряемого.

5. В случае отмены дарения одаряемый обязан возвратить подаренную вещь, если она сохранилась в натуре к моменту отмены дарения.

она вправе отменить договор дарения, договор может быть как напечатан, так и написан от руки, законом запретов не утстановлено, расшифровка должна быть подписи