Бесплатный вопрос юристам онлайн

191 юрист сейчас на сайте
3263ответов за 24 часа

Могу ли я на ценнике товара указывать цену в далларах?

На основании какого законодательсного акта? Не будет ли это - введение в заблуждение и обман потребителя?

номер вопроса №41496
прочитан 10 раз
Единая Бесплатная Помощь Юристов
Защита прав потребителей, банкротство, алименты, ЖКХ, наследство
8 800 505-91-11
звонок с городских и мобильных бесплатный по всей России

Теоретически законодательство не запрещает определять цену сделки любым способом, в том числе и указанием её в иностранной валюте, при условии указания на расчёт в рублях по текущему курсу. "Что не запрещено - то разрешено". На практике могут возникнуть проблемы в общении с налоговым органом и контролирующими организациями. Прямого разрешения на указание цены в иностранной валюте в законодательстве не содержится.

Введением в заблуждение как раз является сложившаяся практики указания цены в несуществующей валюте - "уе".

Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение
0 X