Какие права имеет сосед по требованию оплаты ущерба в случае затопа без договора найма жилья и существования расписки?

• г. Москва

Такой вопрос, я в феврале жил у знакомого, и затопил соседей, но как я узнал, это уже 4 затоп, и соседи решили составить акт на оплату ущерба. Мой знакомый сказал мне писать расписку, что я обязуюсь выплатить всю сумму ремонта. Я написал, но сказал сразу, что платить буду 1/4 так как затлпа в сумме было 4.И вот пришел акт на сумму 146 к. И знакомый сказад мне платить всю сумму, в противном случае, он с распиской обратиться в суд и обещал мне проблемы. Я соответственно отказался, ну неоткуда простл взять такую сумму. Есть еще одно важное замечание, когда я у него жил, никаких договоров найма жилья составлено не было. Так вот вопрос, может ли он с меня востребовать деньги, имея расписку?

Ответы на вопрос (2):

Так вот вопрос,может ли он с меня востребовать деньги,имея расписку?

---В соответствии со ст. 812 ГК РФ безденежность займа имеет место в том случае, когда предмет займа фактически не передавался заимодавцем. нужна платная консультация обращайтесь 500 рублей на моё имя. кроме составления документа. (оплата отдельная).

Надо видеть текст расписки, чтобы понять, можно ли по ней взыскать деньги. Совсем не факт, что суд взыщет с вас эту сумму или иную.