Тётя подарила квартиру, но сейчас через суд требует отмены сделки дарственной из-за заявления о старческом слабоумии - каковы мои шансы и действия?

• г. Псков

Тётя подарила квартиру 2 месяца назад теперь через суд требует отмены сделки дарственной:. якобы у неё по справки старческое слабоумие и она не понимала что делала но не признана недееспособной. В заявлении требует провести судебно психиатрическую экспертизу (точнее её в оборот взяла другая родственница и настраивает её на отмену). какие мои шансы и действия?

Ответы на вопрос (2):

если экспертиза подтвердит деменцию, сделка будет вероятно признана недействительной.

Все зависит от обстоятельств заключения сделки и степени выраженности слабоумия